Любить свою Родину — значит знать её
» Памяти не заживающая рана

Памяти не заживающая рана



10 января 2018 г. для ребят 8 «а» МОУ СОШ №3 прошёл час мужества «Памяти не заживающая рана» (к 75-летию освобождения города Георгиевска от немецко-фашистских захватчиков.).

 


Цель: воспитание чувства патриотизма, гражданского долга, национальной гордости за Великую Победу, за славные боевые подвиги советских солдат.
Библиотекарь познакомила подрастающее поколение с днями оккупации, с не покорившимися врагу жителями города, которые не дали себя растоптать, самоотверженно защищали родную землю от фашистов.

 

Ребята внимательно слушали рассказ о зверствах фашистов на нашей земле в период оккупации. В ходе мероприятия была продемонстрирована серия слайдов - кадры хроники о днях оккупации Георгиевска. С неподдельным интересом вглядывались мальчишки и девчонки в кадры фотографий того страшного времени, сравнивая превращенные в руины здания, с нынешними, отстроенными заново, и известными каждому из них.
 

 

В полной тишине, склоняя головы, все участники почтили минутой молчания всех тех, кто ценой своей жизни отстоял мир, ведь именно этим людям, мы обязаны своей жизнью.
 

 

Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте и имело как познавательное, так и большое воспитательное значение.
 

Войну нельзя забывать. Хотя бы ради памяти тех, кто ценой тяжких страданий, мук и даже собственной жизни даровал нам день сегодняшний. С каждым годом все меньше и меньше остается среди нас тех, кто на своих солдатских плечах принес долгожданную победу. Уходят из жизни бывшие солдаты, но остается после них крепкая память, наглядный урок мужества и героизма для наших поколений.


Ведущий библиотекарь
городской библиотеки №2
(Ставропольский край, г. Георгиевск)
Т.А. Плаксеева




750 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из последствий в 1880-х гг. последствий убийства императора Александра II?
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме