Любить свою Родину — значит знать её
» Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина

Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина


Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина – образовательный, научный и культурный центр Белорусского Полесья. Основанный в 1944 г. университет на высоком научно-методическом уровне готовит педагогические кадры по 23 специальностям получения высшего образования I ступени и 7 специальностям II ступени получения высшего образования (магистратура), востребованным на международном рынке образовательных услуг, кадры высшей квалификации – по 6 специальностям.

 

За 70 лет деятельности подготовлено свыше 40 тысяч специалистов, среди которых известные ученые, заслуженные учителя, общественные деятели. Подготовлено 2 Олимпийских чемпиона и более 10 призеров Олимпийских игр. Свыше 70 студентов выполнили норматив мастера спорта международного класса, более 40 студентов входят в состав Национальных команд Республики Беларусь по различным видам спорта.

 

Главный тренер Национальной команды по гребле на байдарках и каноэ, В.В. Шантарович и др. готовят будущих чемпионов по авторским методикам. Подготовка студентов осуществляется как на базе университета, так и на базах подготовки спортсменов училища олимпийского резерва. Также УО МГПУ им. И.П.Шамякина осуществляет переподготовку кадров на уровне высшего образования, подготовку кадров высшей квалификации в рамках аспирантуры, реализует программы поощрения талантливой молодежи, обеспечивает повышение квалификации сотрудников и студентов в рамках заграничных стажировок.





575 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ос­но­ва­те­лем ди­на­стии мос­ков­ских кня­зей был
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

ННГУ им. Н. И. Лобачевского (Нижегородский государственный университет имен ...
ННГУ им. Н. И. Лобачевского (Нижегородский государственный университет имен ...
Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского Крупнейший вуз Нижнего Новгорода. Включает 19 факультетов, 132 кафедры, 6 научно-исследовательских институтов. Один из национальных исследовательских университетов России.