Любить свою Родину — значит знать её
» Почтальон Печкин

Почтальон Печкин


Почтальон Печкин картинкиПочтальон Печкин персонаж, которого любят дети разного возраста. Не одно поколение российских и советских детей выросло на персонаже из «Простоквашино». Персонаж легко вышел из под пера писателя Эдуарда Успенского и усилиями отечественных мультипликаторов обрел новую реальность.

 

Фразы, произнесенные персонажем раз и навсегда стали крылатыми. Народ их активно цитирует, и употребляет в речи. Чего только стоит – «Это Я, почтальон Печкин, принес посылку для вашего мальчика!».

 

Как зовут почтальона Печкина

 

Почтальона Печкина зовут Игорь Иванович. К старшим только на Вы, и по имени отчеству.

 

Почтальон Печкин биография и характер

 

Печкин персонаж занудный, ему примерно лет 50. Почтальон совмещает в себе самые разные качества, он умен, хитер и довольно вреден. Не сразу вызывает симпатию у своего юного зрителя. Игорь Иванович один из главных персонажей в «Прсотквашино». Активно участвует в жизни дяди Федора, кота Матроскина и Шарика. На все выдумки молодежи имеет свое мнение. За молодыми присматривает, журит, и всячески отговаривает от участия в сомнительных, по его мнению, делах.

 

Кто озвучивает почтальона Печкина в мультике «Простоквашино»

 

Печкина в мультфильме «Простоквашино» озвучивал известный советский актер Борис Кузьмич Новиков. Голос, интонации и ухмылки Печкина в исполнении Новикова вышли просто очаровательно.

 

 

Почтальон Печкин картинки

 

 

Почтальон Печкин фото

 

Печкин, Шарик, Матроскин картинки

 

 

 

 

Печкин и Шарик фото

 

Печкин, Шарик, Дядя Федор картинки

 

Почтальон Печкин картинки

 

 

Памятник почтальону Печкину

 

В подмосковном городе Луховцы в 2008 году становили памятник любимому герою. Символично, памятник находится напротив отделения Почты России. Печкин изображен на своем любимом велосипеде. Которого раньше не было, а с разных сторон его обступили Шарик и Матроскин. Автор памятника – скульптур Полина Горбунова.

 

Памятник Печкину фото

 

Цитаты почтальона Печкина

 

Интересные факты

 

  • Забавно, но рисованный Печкин очень напоминает персонажа мультфильма «Приключения Васи Курочкина». У героя гражданина Курочкина такой же плащ, головной убор, и лысина

 

Печкин и Курочкин фото

 

  • В 2018 году студия «Союзмультфильм» выпустила продолжение легендарного мультика. В считанные часы новая серия набрала миллионы просмотров и тысячи откликов
  • Печкин, как и другие персонажи «Простоквашино» нашли отражение в народном творчестве. Анекдоты про них, достаточно популярны.

 

Картинки почтальона Печкина

 

Кто нарисовал почтальона Печкина Почтальона Печкина нарисовал художник-мультликатор Левон Хачатрян

 

Образ Печкина

 

Печкин очень хочет подружиться с новыми соседями по «Простоквашино». Ему сложно дается задача. Он своеобразный человек, старой закалки. Он постоянно пытается вмешаться в дела дяди Федора и его друзей. Игорь Иванович наблюдательный, он очень любит следить и все обо всем знать. Однажды Шарик тренирует бычка Гаврюшу. Игорь Иванович очень увлечен, но в итоге «следопыт» получит от Гаврюши по самое не балуй. С появлением велосипеда образ Игоря Ивановича меняется. Персонаж становится спокойнее и проще. Считается, что образ Печкина типичная модель поведения для сельского жителя.

 

Итоги

 

Почтальон Игорь Иванович Печкин – любимый персонаж миллионов детей. Бессмертный памятник творчеству Эдуарда Успенского.





6047 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    От­кры­тие па­мят­ни­ка Петру I в Пе­тер­бур­ге («Мед­ный всад­ник») со­сто­я­лось в пе­ри­од прав­ле­ния
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме