Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СОШ с.Дубовое (Добринский район, Липецкая область)

МБОУ СОШ с.Дубовое (Добринский район, Липецкая область)


" С 1939 года в одной из комнат барака начала работать Дубовская начальная школа. Заведующей до 1963 года была Таганцева Клавдия Петровна, учителем до 1947 года - Романова Раиса Ивановна. " После окончания 4 классов учащиеся продолжали обучение в Ивановской 7-летней школе. " В 1963 году была построена в с. Дубовое средняя школа. " Первым директором был Яковлев Борис Георгиевич.

 

" Первый выпуск состоялся в 1966 году. Классный руководитель выпуска был Тушёв Владимир Григорьевич. Выпускников было 36 человек. " С 1963 по 1977 год в школе сменилось 5 директоров. " С 1977 года и по 2007 год руководство школой осуществлял Ермолов Юрий Николаевич, при нём было построено новое школьное здание, которое 8 февраля 1992 года открылось для обучения 303 учащихся. "

 

Первым учителем, награждённым значком "Отличник народного просвещения" стала Ярмак Нина Гавриловна " Школа имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности серия А № 298 и свидетельство о государственной регистрации Д-БН № 69 от 13.02 1998 года. " Директор школы - Соломонова Юлия Александровна, в данной должности состоит с 1 августа 2007 года. " Всего в школе работает 25 педагогов, с учётом совместителей и педагогов дополнительного образования (2). " Уровень профессионализма отмечен квалификационными категориями: высшая - 8 человек - 32% первая - 7 человек - 28% вторая - 2 - 8% " Знаком "Отличник народного просвещения" награждены - 6 учителей. " "Почётный работник общего образования РФ" - 1учитель. " В школе работают молодые специалисты - 6 учителей. " В школе 11 классов комплектов, общая численность учащихся в 2007-2008 учебном году - 149 человек. Все классы обучаются в первую смену.

 

" Структура школы включает - (с 1 по 11 класс) - образовательный блок. Со 2 класса начинается изучение немецкого языка. Для учащихся 9 класса в рамках реализации начального этапа предпрофильной подготовки введены элективные курсы по математике, физике, технологии. " На старшей ступени организовано социально-гуманитарно-профильное обучение учащихся 10 класса. " Блок дополнительного образования с ( 1 по 11 класс). " В кружках и факультативах занимаются - 102ученика, 89%.

 

" В период с 1963 по 2007 год - 4 выпускника награждены золотой медалью, 25 выпускников - серебряной медалью " За особые успехи в учении". " Школьная волейбольная команда на протяжении 12 лет занимает в районных соревнованиях первое место и призовые места в зональных. Тренер команды - учитель физического воспитания Пригородов Андрей Викторович. " В районных олимпиадах по немецкому языку в учащиеся занимали первые места ( учителя Шальнева Людмила Ивановна, Золотухина Елена Валентиновна) " По географии ученица Гуляева Людмила заняла 1 место в районных олимпиадах (учитель Битуева Татьяна Петровна).

 

" По физике ученик Демидов Сергей участвовал во всероссийской олимпиаде (учитель Красавина Галина Анатольевна). " По русскому языку ученица Кузнецова Наталия в 2007 году заняла 1 место по русскому языку (учитель Кочеткова Ольга Сергеевна). " В конкурсе "Лидер - 2008" ученик Коробов Антон стал призёром в номинации "Эрудит". " С 1966 - 2008 гг. выпущено из стен школы 1014 выпускников.[center][/center]





1095 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из про­из­ве­де­ния ис­то­ри­ка А. А. Зи­ми­на и опре­де­ли­те, о каком пра­ви­те­ле в нём го­во­рит­ся. «Итак, сле­пой, не­муд­ря­щий пра­ви­тель вер­нул свой пре­стол. Его про­тив­ни­ки по­верг­ну­ты были во прах. Един­ство зе­мель во­круг Моск­вы было вос­ста­нов­ле­но. Но какой ценой? "Гнез­до Ка­ли­ты" было лик­ви­ди­ро­ва­но. На смену "гнез­ду Ка­ли­ты" при­ш­ла семья ве­ли­ко­го князя, а там был уже лишь шаг и до од­но­го са­мо­держ­ца типа Ивана IV Ва­си­лье­ви­ча. Он остал­ся в ис­то­рии с про­зва­ни­ем "Тёмный"».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска " ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"., изначально средняя школа № 51, была открыта 1 сентября 1962 года и располагалась на улице Полбина. В 1978 году школа переезжает в новое здание, на