Любить свою Родину — значит знать её
» МАОУ "БСШ №2"

МАОУ "БСШ №2"


Школа была основана в 1959 году. Первые учителя, работавшие здесь, были и педагогами и строителями по совместительству. С тех пор минуло 56 лет. С точки зрения истории, срок небольшой. Но если измерять это время количеством выпускников, то получится довольно внушительная цифра. В районе много других замечательных школ. Но «вторая» по-прежнему пользуется популярностью.

Что к нам привлекает? Об этом нужно спрашивать самих учеников и их родителей. Может быть, это стабильный, почти не меняющийся коллектив педагогов. Возможность отличиться и проявить свои способности, тоже довольно притягательна. Ведь у школы есть неплохая традиция занимать призовые места в смотрах, конкурсах, соревнования, олимпиадах. Новому поколению предстоит жить в сложном мире. Наша школа — для тех, кто в этой жизни готов не просто выживать, но принимать на себя ответственность за происходящее, для тех, кто сам выбирает, рискует, думает, а не плывет по течению.

Чему и как учить наших детей, чтобы они смогли разобраться в происходящем и сделать достойный выбор, — вот что волнует объединившихся в школу взрослых. Вместе мы делаем современную школу.
Школа гарантирует изучение базовых школьных предметов в объеме не менее государственного стандарта. Однако мы стараемся преподавать их шире и глубже. Мы заинтересованы в выявлении и развитии способностей наших учеников. Школа старается подхватывать обозначившийся интерес, подбирать индивидуальные проекты и спецкурсы.
Преподаватели охотно откликаются на просьбы о дополнительных занятиях и консультациях; все углубленные занятия и спецкурсы бесплатны.
Учиться в школе непросто. На наш взгляд, если школа действительно хочет готовить учеников к принятию самостоятельных решений, от трудностей никуда не деться.
Миссией школы является создание для учащихся школы оптимальных условий по овладению ключевыми компетентностями, необходимыми для жизни и профессиональной реализации в поликультурной и высокотехнологичной среде.





721 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны герои, со­вер­шив­шие по­дви­ги в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Детская школа искусств им. В.В. Андреева
Детская школа искусств им. В.В. Андреева
Детская школа искусств им. В.В. Андреева выработала свои подходы в решении ряда проблем, в том числе и проблемы социализации и самоопределения личности учащегося через социальное партнерство. Школа искусств успешно решает проблемы преемственности