Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Салехард

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Салехард


Школа № 2 – одна из старейших школ в Полярной столице. Открытие учреждения состоялось 1 сентября 1949 года. Первые ученики – дети сотрудников 501 стройки. С сентября 2000 года школа располагается в современном капитальном здании. Сегодня наша школа - это своеобразный образовательный мегаполис.

Дружеская атмосфера сотрудничества взрослых и детей, доброе и уважительное отношение друг к другу - вот ценности, которыми мы очень дорожим. Важную роль в развитии этих ценностей имеют школьные традиции, мы их бережно храним и приумножаем. Традиционными стали многочисленные школьные праздники, игры, акции, конкурсы, конференции, спортивные и военно-патриотические мероприятия, каникулярная и интенсивные школы, школа вожатых и день самоуправления.

Дополнительное образование в школе востребовано и органично сочетает в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка по направлениям: техническое, физкультурно-спортивное, художественное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое.

Внеурочная деятельность начального и основного общего образования (в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта) организуется по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное.

Ежегодно ученики школы показывают высокие результаты в различных областях знаний, во внеучебной, исследовательской, общественной и творческой деятельности, являются обладателями золотых медалей «За особые успехи в учении», поощряются премиями для поддержки талантливой молодежи, стипендиями Главы Администрации муниципального образования город Салехард. Выпускники школы традиционно поступают в самые престижные ВУЗы.





1080 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из пе­ре­чис­лен­ных по­ня­тий обо­зна­ча­ет пре­об­ра­зо­ва­ния в де­рев­не, про­ведённые в конце 1920—1930-х гг.?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме