Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "СШ № 25"

МБОУ "СШ № 25"


 

Школа № 25 основана в 1961 году. Изначально в ней обучались дети, родители которых занимались обустройством военного городка. Первое здание школы было одноэтажным. Обучение велось с 1 по 8 класс с наполняемостью до 5 детей. Первый директор – Бондаренко Лидия Макаровна.


Со временем школа поменяла адрес, и первоклассников уже встречала новая трехэтажная комфортная десятилетка, которая и существует и по настоящее время.


С 1968 по 1971 год директором школы была Лопатина Валентина Николаевна.


С 1971 по 2002 год педагогический коллектив возглавлял Торопов Вячеслав Петрович, «Отличник народного просвещения», «Почетный гражданин ЗАТО Свободный». Всё своё свободное время он отдавал школе. Активный руководитель стал еще и организатором поездок на Белую гору, походов по реке Чусовая. Вячеслав Петрович создал духовой оркестр, в который привлёк детей из неблагополучных семей. Именно в эти годы школе присвоено почетное имя Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева.С 2002 года по сентябрь 2011 года школу возглавляла Ростецкая Лилия Витальевна. С 23 августа 2011 года произошло объединение школ 25 и 47. Теперь в школе 25 два здания: начальной школы и основной школы. 7 ноября 2011 года директором объединенной школы была назначена Копылова Светлана Геннадьевна. С 23 июня 2013 года руководить школой стала Булавина Татьяна Алексеевна.





1443 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ари­сто­тель Фи­о­ра­ван­ти по­стро­ил
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме