Любить свою Родину — значит знать её
» ООАУ СПО "Старооскольский медицинский колледж"

ООАУ СПО "Старооскольский медицинский колледж"


Старооскольский медицинский колледж - одно из старейших образовательных учреждений Белгородской области. Учреждение с государственным статусом, обучение осуществляется на русском языке. Старооскольский медицинский колледж возглавляет директор, заслуженный учитель РФ, к.м.н.Селиванов Николай Стефанович.
За годы существования учебное заведение прошло содержательный путь развития: от фельдшерско-акушерской школы с контингентом 160 человек до медицинского колледжа, в котором обучается около 800 студентов. В стенах учебного заведения получили профессию среднего медицинского работника более 16 000 выпускников.
В колледже ведется обучение и переподготовка специалистов по ФГОС по специальностям:
Лечебное дело- 3 г. 10 мес. (фельдшер)
Сестринское дело- 3 г. 10 мес. (медицинская сестра/медицинский брат)
Стоматология ортопедическая- 2 г. 10 мес. (зубной техник)
Лабораторная диагностика – 3 г. 10 мес. (медицинский лабораторный техник)
Фармация – 3 г. 10 мес. (фармацевт)
С 1997 году в колледже функционирует отделение повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических работников. На отделении проводится постдипломная подготовка по 27 специальностям с последующей сертификацией.
В 2007 году на территории колледжа в торжественной обстановке были высажены первые саженцы будущего ботанического сада.
В 2009 году медицинский колледж стал победителем Всероссийского конкурса среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в свете национального проекта «Образование», в 2010 году - лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших образовательных учреждений НПО и СПО» и удостоен золотой медали «Европейское качество».
По итогам всероссийских конкурсов "Лучшее среднее медицинское образовательное учреждение 2012" и "Лучший преподаватель учреждения 2012" из 442 образовательных учреждений, ведущих подготовку средних медицинских работников, были определены 10 победителей. В их числе Старооскольский медицинский колледж.
В 2013 году коллектив колледжа размещен на городскую доску почета по итогам 2012 года.
12 мая 2014 года в Международный день медицинской сестры на территории колледжа был открыт памятник медицинской сестре, возведенный на собранные средства студентов и преподавателей колледжа, медицинской общественностью города, предприятий города.





3103 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го от­но­сит­ся к ха­рак­тер­ным чер­там по­ли­ти­че­ской жизни СССР в 1970-х—се­ре­ди­не 1980-хгг.?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме