Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Средняя школа №2 города Димитровграда Ульяновской области"

МБОУ "Средняя школа №2 города Димитровграда Ульяновской области"


МБОУ "Средняя школа №2 города Димитровграда Ульяновской области"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №2 расположена в Автозаводском районе города Димитровграда и является социально доступной для населения различных категорий, где большую часть составляют рабочие. В школе обучаются также и воспитанники детского дома «Планета».

Впервые школа открыла свои двери 1 сентября 1961 года.


Сегодня школа располагается в трёх зданиях. Основное здание располагается по адресу ул. Победы д.18а, филиалы по адресу ул.Дрогобычская д.67а и ул.Луговая д.40. В филиалах школы обучаются учащиеся с 1 по 9 классы.

МБОУ СШ N2 ориентирована на обучение, воспитание и развитие учащихся с учётом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и других) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей. Это достигается путём создания в школе педагогической системы с разноуровневым, предпрофильным, профильным обучением и благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого школьника.
Педагогическая система базируется на раннем выявлении склонностей, интересов, природных задатков детей, создании максимально благоприятных и комфортных условий для всестороннего развития каждого ребёнка.
В старшей школе реализуется обучение по трём профилям: социально-гуманитарному, информационно-технологическому, индустриально-технологическому.
За последние пять лет наблюдается увеличение численности учащихся, что свидетельствует о росте авторитета школы.
Учащиеся становились победителями и призёрами Всероссийских конкурсов, проводимых Госкорпорацией Росатом в рамках поддержки талантливой молодёжи. Неоднократно были призёрами и победителями олимпиад по русскому языку, литературе, родному языку, иностранному языку, истории, биологии, принимали активное участие в Международном литературном конкурсе «Проза - детям», в областных краеведческих конкурсах и викторинах, в городских интеллектуальных марафонах, выставках, спортивных соревнованиях.
Ведущими направлениями воспитательной деятельности являются:

- познавательное
- гражданско-патриотическое
- духовно-нравственное
- эстетическое
- спортивно-оздоровительное
- трудовое
- семейное

Приоритетным направлением воспитательной работы школы является патриотическое воспитание. Большая часть направления этой работы проводится в кружке «Краеведения», программой этого кружка предусмотрено вовлечение обучающихся в учебно-исследовательскую работу по изучению политической, экономической, социальной и военной истории нашего города, региона.
Школа укомплектована кадрами в полном объеме. Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами, вакансии отсутствуют. Образовательный уровень педагогических работников: 100% с высшим и средним профессиональным образованием. Квалификационный уровень высок, 86 % педагогов аттестованы, из них 72 % имеют первую и высшую квалификационные категории





1676 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В. В. Путин впер­вые занял пост Пре­зи­ден­та РФ в
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме