Любить свою Родину — значит знать её
» МБДОУ "Детский сад №21"

МБДОУ "Детский сад №21"


Одно из старейших дошкольных учреждений города и района – детский сад № 21 «Карапуз», в народе именуемый «молотовскими» яслями, отметил свое 85-летие. История нашего детского сада началась в далеком 1930 году. Первоначально, согласно техпаспорту БТИ, здание строилось для лечебно-профилактического учреждения, с 1942-44 гг. в грозное военное время в нашем детском саду находился военный госпиталь, но с переводом его в ведомство текстильной фабрики «Красный Профинтерн» здесь были организованы детские ясли.
Детей принимали с трехмесячного возраста и сад работал круглосуточно. Вот таким было «рождение» в Гусь-Хрустальном первых яслей, выпустивших за 85-летний период порядка 15 тысяч мальчишек и девчонок.





919 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те кол­лек­ти­ви­за­ции
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

МБДОУ
МБДОУ "Детский сад № 40 комбинированного вида"
МБДОУ"Детский сад №40 комбинированного вида" -Солнышко,был открыт в 1937 году. В детском саду функционируют 8 возрастных групп 2 группы для детей раннего возраста и 6 групп для детей дошкольного возраста из которых 1 группа комбинированной