Любить свою Родину — значит знать её
» МОУ гимназия № 1

МОУ гимназия № 1


1 сентября 1985 года открыта средняя (полная) общеобразовательная школа № 15 в микрорайоне «Владычная Слобода» города Серпухов Московской области.

Первый директор школы - КАСЕНКОВА Мария Сергеевна.
Гимназия была открыта в 1991 году на базе средней общеобразовательной школы № 15 приказом Комитета по народному обра-зованию Мособлисполкома от 11 июля 1991 года № 558 «Об открытии гимназии № 1 на базе средней школы № 15 г. Серпухова» и зарегистрирована решение исполкома Серпуховского горсовета на-родных депутатов от 20 февраля 1991 года № 139/4 «О реоргани-зации общеобразовательной средней школы № 15 в гимназию № 1» в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
МОУ гимназия №1 находится в исторической части города, в микрорайоне Владычной слободы, в окружении реликтового соснового бора и поймы рек Нары и Оки.





844 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из при­чин аг­рар­но­го кри­зи­са в Рос­сии вто­рой по­ло­ви­ны XIX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме