Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СОШ № 12

МБОУ СОШ № 12


Шел 1979 г. Единственная школа ст. Анапской (№21-прим.ред) уже не могла вместить всех детей станичников. Директор школы Коваленко Евграф Андреевич начинает хлопотать о строительстве ещё одной школы. В 1980 г. из Тбилиси привезен проект. Выделены деньги: 1 млн. 200 тыс. рублей. И вот уже пустырь у конторы ОПХ "Анапа" превратился в строительную площадку. Шел 1982 г. Принято решение, что в новой школе занятия начнуться в сентябре 1984 г. Но дел ещё много... И тогда на помощь строителям пришли будущие учителя, ученики и их родители. Все вместе красили и белили, заносили мебель в пустые кабинеты. Будущие старшеклассники выносили со стройки мусор, чтобы он не мешал строителям. Работы не останавливались ни на минуту. И вот свершилось!!! 1 сентября 1984 г. Парадное крыльцо, именитые гости, взволнованные ученики, строгие, хотя бы с виду, учителя. Эти лица запечатлел фотограф. Эти минуты навсегда вошли в историю школы, в историю Кубани.
Прошел 31 год. За эти годы полное среднее образование получили 1796 ученика. Педагогический стаж некоторых учителей превышает 20, а то и 30 лет. Рядом с ними трудятся молодые педагоги, которые сами учились в нашей школе. Бессменным директором остается Павелко Юрий Алексеевич. Именно ему 1 сентября 1984г. был вручен ключ от новой школы.





2064 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий произошло в XIV в.?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

МБОУ
МБОУ "Газопроводская средняя общеобразовательная школа"
1954 - памятный год в истории поселка Газопроводск: открыта школа. Строители Гавриловского управления газопровода сдали «под ключ» новую красивую школу, по тому времени - лучшую в районе. Вот уже 60 лет Гавриловское Управление