Любить свою Родину — значит знать её
» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" г. Реутов Московской области

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" г. Реутов Московской области


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №10»

Директор: Кондрашова Ольга Сергеевна.
Школа впервые открыла свои двери в 2013 году для 213 учеников.
В здании 4 этажа и 20 000 квадратных метров. Для занятий творчеством и для уроков технологии есть учебные мастерские: швейная мастерская, кабинет кулинарии, мастерская по обработке дерева и металлов. Спортом учащиеся занимаются в 3 спортивных залах и кабинете хореографии. В школе есть библиотека с интерактивным читальным залом и медиатекой. Кабинет каждого педагога оснащён автоматическим рабочим местом: интерактивная доска, компьютер, принтер, документ-камера и музыкальный центр. Все мероприятия и встречи гостей проводятся в двух многофункциональных актовых залах. Педагоги делятся опытом в методическом кабинете и в учительских, которые расположены на каждом этаже. Обновлённая после ремонта столовая может одновременно вместить 500 человек. В школе отдельный медицинский кабинет с процедурной, прививочным кабинетом и кабинетом врача. В кабинетах для групп продлённого дня есть спальни для первоклассников. На сегодняшний день в школе 186 первоклассников.

В новом учебном году школа открыла свои двери для 35 классов.
В прошедшем учебном году школа выпустила в жизнь свой первый 11 класс, 16 учеников, из них одна золотая медалистка.
Почти 70% учащихся заняты кружках и студиях спортивной, творческой, интеллектуальной направленности, которые работают в школе: я-исследователь, историческая реконструкция, занимательный английский, хоровые коллективы «Орфей» и Легенда», танцевальная студия «Ритм», кружок «Авиамоделирование», театральная мастерская «Слово», большой теннис, футбол, баскетбол, волейбол, танцевальные студии (хип-хоп, эстрадно-современный танец).
Учащиеся активно участвуют в дистанционных олимпиадах: победители международных конкурсов Эму-специалист, Почитай-ка, Рубикон: всемирная история, Олимпис.
Лауреаты городского этапа конкурса социальных проектов «Я – гражданин», конкурса краеведческих работ «Отечество», научно-практической конференции и победители городского конкурса художественного чтения, конкурса «Символы России», «Я – исследователь» продолжают традиции школы, города, области в поддержке талантливой молодёжи.
В рамках празднования 70-летия со Дня Победы школа принимала участие в школьных и городских проектах: конкурс презентаций «Места боевой Славы», Окна Победы, Вахта памяти, конкурс инсценированной песни, письмо ветерану и другие.

За время существования школа неоднократно становилась площадкой для проведения мероприятий не только городского, но и регионального уровня:
- Встреча с Министром образования Подмосковья
- Межмуниципальный этап Олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных учреждений
- Торжественная церемония вручения сертификатов лауреатам премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
- Встреча представителей Министерства образования Московской области с выпускниками подмосковных специальных (коррекционных) школ
- Интерактивный новогодний праздник для учащихся начальных классов (организатор - благотворительная родительская ассамблея.
- заключительный этап областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
В традициях школы – организация праздников и мероприятий для жителей микрорайона и города: новогодний праздник, открытие детской площадки, масленица, спектакль для детей и родителей, спортивный спортивно-интеллектуальный квест для многодетных семей (в рамках Дня матери)
18 учителей школы имеют высшую и первую квалификационную категорию. Учителя повышают свою квалификацию различными способами: самообразование, семинары-практикумы, взаимопосещение учебных занятий, конкурсы профессионального мастерства, курсы повышения квалификации.
В коллективе с каждым годом становится всё больше молодых. Это учителя начальной школы, физики, математики, истории, английского языка. Они уже зарекомендовали себя в городе: ведущие городских мероприятий, лауреаты конференций, участники молодёжных слётов и встреч с губернатором.







1113 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ис­то­рии Оте­че­ствен­ной войны 1812 г. от­но­сит­ся
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразо ...
История МБОУ СОШ №3 г. Семикаракорска корнями уходит в начало 20 века. Тогда это была маленькая церковно-приходская школа. Сегодня школа представляет собой современную образовательную инфраструктуру.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска " ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"., изначально средняя школа № 51, была открыта 1 сентября 1962 года и располагалась на улице Полбина. В 1978 году школа переезжает в новое здание, на