Любить свою Родину — значит знать её
» МКДОУ "Сказка"

МКДОУ "Сказка"


Основные сведения
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Сказка» открыто в 1984 году в городе Бородино Красноярского края.
В настоящее время наш детский сад является самым крупным дошкольным учреждением города: 13 групп посещают 260 детей, работают 80 сотрудников.
Миссия ДОУ: поддержка разнообразия детства, сохранение уникальности и самоценности детства как важного этапа в общем развитии человека, реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее возможность достижения ребенком дошкольного возраста необходимого и достаточного уровня развития для последующего успешного обучения в школе.
В детском саду работают квалифицированные специалисты. Образовательный процесс строится на основе тесного сотрудничества педагогического коллектива и родительской общественности.
Инновационная деятельность - это одно из условий развития учреждения.
С 2014 года МКДОУ «Сказка» является «пилотным» детским садом по введению ФГОС ДО в Красноярском крае.
Мы активно общаемся с профессионалами высокого уровня.
Инновационная деятельность была бы невозможна без сотрудничества с Центром дошкольного образования Красноярского ИПК, без активного участия наших сотрудников в конференциях краевого, всероссийского и международного уровней.
- в 2011г. детский сад «Сказка» внесен в реестр лучших дошкольных образовательных учреждений России;
- в 2014г. участник Всероссийского смотра - конкурса на лучшую презентацию образовательного учреждения (сертификат Международной академии развития образования);
- в 2014г. участник Всероссийскго конкурса «Здоровьесберегающие технологии в образовании» с проектом «Если хочешь быть здоровым» (диплом Лауреата Национальной премии в области образования в номинации «Пропаганда здорового образа жизни»).
- в 2014г. Министерством образования и науки Российской Федерации заведующему Додуевой Н.П. вручена благодарность за всестороннюю поддержку творчески работающих педагогов, принявших участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».
С 2011 года педагоги нашего детского сада Плясова С.Н.,
Кравченко Л.В., Вацик Г.В., Прудникова Л.В., Даншина Т.Ю,
Дрюченко Л.С., Евстратова Н.С. являются победителями конкурсов профессионального мастерства муниципального, регионального и федерального уровня.
В 2013 году воспитателю Вацик Г.В. присвоено почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края».
В 2015 году заведующий Додуева Н.П. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.





2840 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Окон­ча­тель­ное оформ­ле­ние кре­пост­ни­че­ства в Рос­сии было ре­зуль­та­том при­ня­тия
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме