Любить свою Родину — значит знать её
» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия


Гимназия образована в 1991 году. В настоящее время представляет собой современное, технически оснащенное общеобразовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы трех ступеней, программы углубленного изучения по предметам гуманитарного профиля с 8 класса, дополнительные образовательные программы.

 

Гимназия реализует в своей деятельности спектр образовательных услуг по программам начального общего, основного общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по отдельным предметам. Образовательная программа гимназии создает условия для образования, являющегося основой самореализации гимназистов; средствами гуманитаризации образования обеспечивает интеллектуальное, духовное и нравственное развитие; через углубленное изучение отдельных предметов в 8-11-х классах содействует осознанному выбору профессии и освоению профессиональных образовательных программ.

 

В рамках Программы развития гимназии реализуются программы: «Интеллект», «Информатизация гимназического образования», «Школа здорового образа жизни», «Система воспитания в гимназии».В течение всех лет своего существования МБОУ Гимназия является ведущим общеобразовательным учреждением в г. Урай по подготовке золотых и серебряных медалистов. Учащиеся гимназии, претендующие на медали, подтверждают отличные знания на итоговой аттестации и на вступительных экзаменах в вузы.





996 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний со­вет­ско­го го­су­дар­ствен­но­го де­я­те­ля и ука­жи­те на­зва­ние яв­ле­ния, не­по­сред­ствен­но свя­зан­но­го с упо­ми­на­е­мым в от­рыв­ке вы­ступ­ле­ни­ем. «Меня часто спра­ши­ва­ют, как это я ре­шил­ся сде­лать до­клад на съез­де. Столь­ко лет мы ве­ри­ли этому че­ло­ве­ку! Под­ни­ма­ли его. Со­зда­ва­ли культ. И вдруг такой риск... Уж по­сколь­ку меня из­бра­ли Пер­вым, я дол­жен, обя­зан был ска­зать прав­ду. Ска­зать прав­ду о про­шлом, чего бы мне это ни сто­и­ло и как бы я ни рис­ко­вал...»
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме