Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СОШ №4

МБОУ СОШ №4


МБОУ г. Абакана «СОШ №4» была основана в 1976 году и рассчитана на 1200 учащихся. ОУ присвоен статус республиканской инновационной площадки по теме: «Разработка модели школы адаптивного типа», муниципальной инновационной площадки по теме: «Социализация личности через применение инновационных образовательных и воспитательных технологий», а также школа – участник республиканской инновационной программы по реализации дошкольного образования.
 

 

Школа – участник Приоритетного национального проекта «Образование», обладатель грантов Администрации города Абакана.
С 1 сентября 2011 года в школе введен Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).
 

 

С 2011 года школа включена в инновационную деятельность по теме «Инклюзивное образование в общеобразовательном учреждении» и стала республиканской стажировочной площадкой в рамках целевой программы «Доступная среда».
С 1 сентября 2013 года в школе был введен Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО).
 

 

С 2013 года школа является региональной инновационной площадкой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности».
 

 

В 2014 году на базе школы организована региональная инновационная площадка «Использование инновационных образовательных технологий достижения метапредметных результатов как средство реализации ФГОС»;
В 2014 году школа награждена Почетной грамотой Совета депутатов города Абакана за активную деятельность по внедрению инклюзивного образования школьников;
 

 

В 2015 году ОУ включено во Всероссийский реестр «Книга почета» за 2015 год.





1595 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К пред­по­сыл­кам воз­вы­ше­ния Моск­вы в XIV—XV вв. от­но­сит­ся
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

МБОУ СОШ №15 города Заринска
МБОУ СОШ №15 города Заринска
Дата создания образовательной организации - 1 сентября 1999г. Визитной карточкой МБОУ СОШ № 15 с углублённым изучением отдельных предметов города Заринска является реализация системно-комплексного подхода в решении педагогических целей и задач по
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска " ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"., изначально средняя школа № 51, была открыта 1 сентября 1962 года и располагалась на улице Полбина. В 1978 году школа переезжает в новое здание, на