Любить свою Родину — значит знать её
» Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края "Анапский сельскохозяйственный техникум"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края "Анапский сельскохозяйственный техникум"


Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум» Краснодарского края, в дальнейшем именуемое «Бюджетное учреждение», создано по Указу Царя Николая II 04.06.1898 № 15542 с наименованием Варваринское училище плодоводства и виноградарства.
Постановлением Наркомпроса в 1924 году Варваринское училище плодоводства и виноградарства преобразовано в Туапсинский техникум виноградарства, виноделия и садоводства, а в 1927-1928 годах – в Черноморский техникум, который в 1931-1932 учебном году переведен из г. Туапсе в г. Анапу.
Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 30.06.1995 № 193 совхоз-техникум Анапский реорганизован в Анапский сельскохозяйственный техникум.
Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17.08.2001 № 879 Анапский сельскохозяйственный техникум переименован в федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум».
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.01.2005 № 64-р и на основании приказа Федерального агентства по образованию от 07.12.2005 № 1548 «О принятии федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных ранее Федеральному агентству по сельскому хозяйству, в ведение Федерального агентства по образованию» федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум » принято было в ведение Федерального агентства по образованию.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.04.2010 № 526-р и постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 № 337 учредителем федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум» стало Министерство образования и науки Российской Федерации.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 2413-р федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум» передано в государственную собственность Краснодарского края.
Приказом департамента образования и науки Краснодарского края от 16.01.2012 № 101 «О внесении изменений в уставы учреждений, подведомственных департаменту образования и науки Краснодарского края» федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум» переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждения среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум» Краснодарского края





1102 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Имена каких из ука­зан­ных го­су­дар­ствен­ных де­я­те­лей свя­зы­ва­ют с на­ча­лом «хо­лод­ной войны»?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме