Любить свою Родину — значит знать её
» Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева

Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева


КГАМТ обладает всем необходимым для качественной подготовки специалистов в строгом соответствии с государственными стандартами и требованиями работодателей:

  • 2 корпуса общей площадью более 13,5 тыс. кв. метров;
  • 33 современных учебных аудиторий, оборудованных современными техническими средствами обучения;
  • 26 учебных лабораторий с современным лабораторным оборудованием;
  • Учебно-производственные мастерские с 23 единицами различных станков металлообработки, в том числе 3-х координатный фрезерный станок с ЧПУ;
  • 2 спортивных зала, общей площадью 568 кв.м., актовый зал на 180 мест;
  • Студенческая столовая на 100 посадочных мест, 2 буфета;
  • Автошкола, автополигон, 6 учебных автомобилей;
  • Автопарк - 29 единиц легковых, грузовых автомобилей и автобус;
  • База отдыха в лесной зоне Камского заповедника.

В техникуме обучается более 1560 человек, в том числе: 1146 чел. - на очном отделении, 414 чел. - на заочном отделении.

У Камского государственного автомеханического техникума богатое прошлое, успешное настоящее и еще более перспективное будущее. Сегодня в структуре техникума работают три основных образовательных отделений:

  • Очное отделение, которое готовит специалистов по 10 специальностям: «Технология машиностроения», «Автомобиле и тракторостроение», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Экономика и бухгалтерский учет», «Страховое дело», «Банковское дело», «Литейное производство черных и цветных металлов», «Программирование в компьютерных системах»;
  • Заочное отделение, которое готовит специалистов по 6 специальностям: «Литейное производство черных и цветных металлов», «Экономика и бухгалтерский учет», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Технология машиностроения», «Автомобиле и тракторостроение», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».


Приказом Министра образования и науки РТ №6753/14 от 28.11.2014 г. на базе техникума создан отраслевой Ресурсный центр профессионального образования для машиностроительной отрасли. На его базе в техникуме создано:

Отделение дополнительного профессионального образования, которое занимается подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации рабочих кадров для машиностроительной отрасли и транспортных предприятий по 65 профессиям, в том числе - водителей категории "В" и "С", водителей трамваев, электриков, диагностов, операторов станков с ЧПУ, и других профессий;

Коллектив преподавателей и сотрудников техникума насчитывает 161 человек. Из них 82 преподавателя, из которых 65% являются преподавателями высшей и первой категории.

В техникуме уделяют большое внимание эстетическому воспитанию и развитию творческих способностей студентов: работают хореографическая студия и студия "Вокал", где желающие могут развивать свои вокальные способности или учиться искусству танца.

Огромное внимание уделяется здоровью студентов. Каждый из них может пройти в медицинском пункте техникума, имеющего лицензию на медицинские услуги, курс вакцинации, посетить фитобар и кабинет аромотерапии.

В двух спортивных залах и спортивном тире техникума предоставлена возможность дополнительно заниматься в 7 спортивных секциях: баскетбола, настольного тенниса, волейбола, альпинизма, туризм, легкая атлетика.





1964 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какая из на­зван­ных войн за­вер­ши­лась под­пи­са­ни­ем Па­риж­ско­го мира?
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

КОГОБУ СПО
КОГОБУ СПО "Кировский лесопромышленный колледж"
Кировский лесопромышленный колледж был основан в 1949 году как лесотехнический техникум, позднее он был переименован в политехникум. В 1991 году одним из первых в области и отрасли реорганизован в высшее профессиональное училище - колледж.
Международный инновационный университет
Международный инновационный университет
В рейтинге Министерства образования РФ за 2014 год Международный инновационный университет традиционно занимает ведущее место. Лицензия (БЕССРОЧНО), аккредитация, государственный диплом, льготы по оплате. Университет обучает студентов по