Любить свою Родину — значит знать её
» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад №55

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад №55


МАДОУ д/с № 55 значительный авторитет в окружающем социуме. Квалифицированный педагогический коллектив, стремящийся к саморазвитию и самосовершенствованию, мотивированный на работу с детьми дошкольного возраста,  строит образовательный процесс  на основе индивидуализации обучения, что повышает качество образования и конкурентоспособность ребенка-выпускника ДОУ.

 

ЦЕЛЬ: создание оптимальных условий для всестороннего личностного развития воспитанников и обеспечения равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

Образовательная среда ДОУ мобильна и трансформируема. Повышение качества создаваемых медико-социальных условий способствует укреплению здоровья, обеспечению физического развития и коррекции воспитанников ДОУ.
Наше учреждение целенаправленно занимается инклюзией дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты и педагоги нашего ДОУ первые в Калининграде разработали и реализовали инклюзивное сопровождение для детей с кохлеарными имплантами, ДЦП, РДА и детей со сложной структурой дефекта в общеобразовательные группы.
Учреждение является ресурсным центром Балтийского федерального университета им. И. Канта, Государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» по организации и проведению мероприятий по подготовке кадров, в том числе практических занятий для слушателей курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников по коррекционной педагогике и психологии; экспериментальной площадкой по апробации и внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях Калининградской области, разработке и апробации модели независимой оценки качества результата дошкольного образования, по совершенствованию системы духовно-нравственного образования и воспитания детей дошкольного возраста, по организации многоязычного и поликультурного образования в рамках сотрудничества “Детский сад-школа”.
Международное сотрудничество осуществляется в рамках проектной деятельности с учреждениями образования Литвы, Польши и Германии. Обмен опытом также происходит и на федеральном уровне.
Наше учреждение впервые в г. Калининграде организовало проект по слушанию классической музыки. Уникальность данного проекта заключается в том, что раздел программы по слушанию классической музыки реализуется в дошкольном учреждении благодаря взаимодействию педагогов МАДОУ д/с № 55, сотрудников Калининградской областной научной библиотеки и артистов Калининградского симфонического оркестра под руководством А.А. Фельдмана.





1878 1
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какую опе­ра­цию про­ве­ла Крас­ная Армия в ян­ва­ре — фев­ра­ле 1945 г.?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Государственное учреждение образования
Государственное учреждение образования "Даниловичский детский сад - началь ...
ГУО "Даниловичский детский сад - начальная школа" является учреждением типа "учебно-педагогический комплекс". Учреждение образования осуществляет реализацию образовательных программ на дошкольной ступени образования и на первой ступени общего
Лаане Елена [online]Онлайн[/online]
Лаане Елена РѕС‚ 11 декабря 2015 17:39
[rating]
[rating-type-1]
{rating}
[/rating-type-1] [rating-type-2]
[rating-plus] {rating} [/rating-plus]
[/rating-type-2] [rating-type-3]
[rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-3] [rating-type-4]
{likes} [rating-plus][/rating-plus] {dislikes} [rating-minus][/rating-minus]
[/rating-type-4]
[/rating]
  • [treecomments]
  • [reply]Ответить[/reply]
  • [/treecomments]
[available=lastcomments|search]

[/available]
Сегодня ребенок, идя в детский сад, сказал: "Мой садик - просто чудо!". Думаю, что оценка ребенка - самая главная оценка деятельности всего коллектива.