Любить свою Родину — значит знать её
» ОГБПОУ "МУЦПК"

ОГБПОУ "МУЦПК"


Наш “Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций” (ранее – лицей) был основан в 1968 году как филиал ПТУ № 1 г. Асино, а самостоятельным стал лишь в 1984 году. Первая группа из 34 человек получала специальность тракторист-машинист широкого профиля с квалификацией слесарь-ремонтник 2 разряда.

 

Традиционные наши специальности - это тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель категории Б,С, повар, швея, бухгалтер, продавец, автомеханик. Перечень специальностей обновляется, учитывая интересы рынка труда. Растет и количество обучающихся.

 

Открыт филиал в с.Могочино, где ребята получают знания и практические навыки по 3 профессиям. Создана система социального партнерства с целью качественного обучения и трудоустройства выпускников. Некоторые ребята, окончившие наше учебное заведение, продолжают дальнейшее обучение, углубляя свои знания в той или иной профессии.

 

Изменился облик образовательного учреждения, расширилась материальная база. “МУЦПК” располагает швейной, поварской, кондитерской, слесарной мастерской, мастерской по тракторам и автомобилям, сельскохозяйственным машинам. Образовательное учреждение располагает компьютерным классом, библиотекой, общежитием, спортивным и тренажерным залом. Работает столовая, где ребятам предоставляется трехразовое питание.

 

Основная цель ОУ в современных условиях – это грамотно организованный образовательный процесс, который позволит подготовить высококвалифицированного, профессионально мобильного и конкурентоспособного на рынке труда выпускника.





1690 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    «То­ва­ри­ще­ство пе­ре­движ­ных ху­до­же­ствен­ных вы­ста­вок» воз­ник­ло в
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Государственное коммунальное казенное предприятие
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский областной к ...
На основании решения Исполкома Алма-Атинского городского Совета народных депутатов от 05 января 1978 года за № 588 «I» было создано ГПТУ-2 по подготовке квалифицированных рабочих для предприятий пищевой промышленности. В соответствии с