Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ Новобатайская СОШ № 9

МБОУ Новобатайская СОШ № 9


История образования в с. Новобатайск берет свое начало в 1867 г., когда было создано народное училище, которое существовало почти 50 лет. С 1915 года действовало народное двухклассное училище, в котором курс обучения продолжался 5-6 лет.

 

В 1937 г. открылась семилетняя школа, в 1957 г. она стала десятилетней, получив статус трудовой политехнической школы. С 1996 г. функционирует как муниципальное общеобразовательное учреждение Новобатайская средняя общеобразовательная школа № 9.

 

Сегодня это МБОУ Новобатайская СОШ № 9, с 2011 г. имеет филиал, расположенный в п. Воронцовка. Деятельность педагогического коллектива, достижения обучающихся, система работы школы получили высокую оценку в рамках федерального конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные программы развития (Приоритетный Национальный Проект «Образование», 2006 г.).

 

В рамках проекта модернизации общего образования Ростовской области в 2011 – 2013 годах школа была оснащена спортивным оборудованием и инвентарем, компьютерным оборудованием и программным обеспечением. Все оборудование используется в образовательном процессе. В школе организована доступная среда для детей с ОВЗ и детей-инвалидов

 

Школа занимает лидирующие позиции в районе по результатам единого государственного экзамена. Средний балл по русскому языку и математике выше областных показателей. Имеет стабильный высококвалифицированный педагогический коллектив. Обучающиеся и выпускники школы являются победителями муниципального и призерами регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников; призеры и победители различных спортивных соревнований.

 

Направления инновационной деятельности:

  • 2004-2008 годы – областная пилотная площадка по апробации предпрофильного и профильного обучения
  • 2008-2010 годы – областная экспериментальная площадка по апробации профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов в 2010 году школа стала областной пилотной площадкой по внедрению Федерального государственного образовательного стандарта с сентября
  • 2012 года – апробация учебной программы по бадминтону в параллели 7-х классов с июня 2012 года школа включена в состав 100 школ Ростовской области по реализации пилотного проекта по здоровьесбережению
  • с 2014 года - областная экспериментальная площадка по апробации УМК по математике Муравиных Г.К. и О.В.




1128 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Дей­ству­ю­щая Кон­сти­ту­ция РФ была при­ня­та в
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме