Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ Сусатская СОШ

МБОУ Сусатская СОШ


История Сусатской школы уходит своими корнями в далекое прошлое.
Давным – давно ещё до Октябрьской революции, в Сусате действовала церковно-приходская школа, где работали с казачатами двое учителей.
 

 

В 1918 году школа была отделена от церкви и именовалась уже просто начальной.
1937 году, школа стала "семи¬леткой" и располагалась сразу в трех зданиях: двух деревянных домиках и одном кирпичном.
 

 

В 1948 году заложили фундамент школы, началась «народная стройка». Работали здесь практически все хуторяне. Понимали, что стараются для своих же детей, вот и трудились на совесть. Но времена были тяжелые, поэтому завершить строительство удалось только в 1956 году. Эту дату и считают сусатцы моментом рождения своей новой школы. А в 1966 голу школа стала средней.
 

 

В 2003 году Сусатской школе присвоен статус "Казачья".





1039 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний авиа­кон­струк­то­ра и ука­жи­те фа­ми­лию, про­пу­щен­ную в тек­сте. «Имен­но в пер­вые дни войны стало ле­ген­дар­ным имя лётчика ____________. 26 июня он, воз­вра­ща­ясь после вы­пол­не­ния бо­е­во­го за­да­ния, попал под об­стрел не­мец­ко­го самолёта. Про­бит бен­зо­бак, воз­ник пожар. Ко­ман­дир и его эки­паж были об­ре­че­ны. Но они от­пла­ти­ли врагу, об­ру­шив свой го­ря­щий самолёт на скоп­ле­ние не­мец­ких ав­то­ма­шин и ци­стерн с бен­зи­ном».
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме