Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СОШ №6 г.Георгиевск

МБОУ СОШ №6 г.Георгиевск


За годы существования здесь сформировался дружный педагогический коллектив. Из 54 учителей 21 имеет высшую квалификационную категорию, 28 – первую, 8 учителей удостоены звания «Отличник народного просвещения» и 12 – «Почетный работник общего образования РФ».

Учителя ежегодно участвуют в профессиональных конкурсах, а ими руководят завучи по учебно-воспитательной работе Н. Елисеева и Е. Тузова. Преподаватели становятся не только лауреатами, но и победителями. Так, учитель истории Лайла Емельянова победила в конкурсе «Учитель года России - 2010», где заняла третье место. В школе работают четыре победителя национального проекта «Образование»: Н. Садылко, Е. Великосвят, Е., Э. Аракелян и Л. Емельянова.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе О. Дорожкиной и педагогов дополнительного образования учащиеся занимают призовые места в конкурсах различного уровня. Например В туристическом слете заняли первое место в крае. А ученик В. Малышев во Всероссийском первенстве по спортивному ориентированию в г. Армавире занял 1-е место.

Уже девять лет существует детское объединение «Единство», которым руководит В. Котенко. Школьники участвуют в акциях: «Осторожно: наркотики», «День борьбы со СПИДом», «Меняю сигарету на конфету». Ребята являются участниками волонтерского движения. Во время одной акции они собрали 8 тысяч рублей, на которые купили подарки детям – инвалидам. Также они помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

В школе работают танцевальный, драматический и туристический кружки. В общем, жизнь в шестой бьет ключом. На мой вопрос, кого из учителей вы бы хотели особо отметить, Елена Васильевна ответила: «Никого. Потому что все учителя сильные и грамотные и всех я одинаково уважаю». Там есть такие педагоги, беззаветно преданные и влюбленные в свое благородное дело.





1789 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одним из ре­зуль­та­тов «хо­лод­ной войны» между СССР и стра­на­ми За­па­да было
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска " ...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова"., изначально средняя школа № 51, была открыта 1 сентября 1962 года и располагалась на улице Полбина. В 1978 году школа переезжает в новое здание, на
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Естественно-матема ...
Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Естественно-математический лицей №16» г.Волгодонска. o Сокращенное наименование: МБОУ «Лицей