Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Гуменская СОШ"

МБОУ "Гуменская СОШ"


Есть в Краснослободском районе Мордовии село со старинным русским названием - Гумны.

 

Визитная карточка села - это, прежде всего, добросердечные, трудолюбивые люди, это их красивые дома, это широкие улицы, это белоствольные красавицы - березы, посаженные вдоль дороги, и, без сомнения, это Гуменская средняя общеобразовательная школа. Старое здание восьмилетней школы находилось на пересечении дорог, что представляло опасность для жизни детей.

 

Возникла необходимость в строительстве нового современного здания. Наконец, первого декабря 1984 года состоялось это знаменательное событие. Жители сел Гумны, Плужное, Кользиваново, Тенишево с восхищением осматривали новое двухэтажное здание со светлыми классными комнатами, просторной учительской, столовой, спортивным залом, мастерской. Вслед за директором школы Мелешиной А.М. учащиеся и учителя вошли в классы, и школа ожила....





895 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Во­ен­ная опе­ра­ция со­вет­ских войск под Ста­лин­гра­дом за­вер­ши­лась
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме