Любить свою Родину — значит знать её
» ОГБПОУ "Шарьинский медицинский колледж"

ОГБПОУ "Шарьинский медицинский колледж"


Шарьинский медицинский колледж основан в 1963 году Учредителем является департамент здравоохранения Костромской области​.

 

История колледжа начинается с истории медицинского училища, которое готовило высококвалифицированных специалистов среднего медицинского звена с 1963 года согласно требованиям государственных образовательных стандартов и в соответствии с социальным заказом практического здравоохранения.

 

В 2009 году УЧИЛИЩЕ преобразовано в учебное заведение нового типа-КОЛЛЕДЖ!





2025 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Рас­про­стра­не­ние в Рос­сии со­ци­ал-де­мо­кра­ти­че­ских тео­рий при­ве­ло к воз­ник­но­ве­нию
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

ООАУ СПО
ООАУ СПО "Старооскольский медицинский колледж"
Старооскольский медицинский колледж - одно из старейших образовательных учреждений Белгородской области. Учреждение с государственным статусом, обучение осуществляется на русском языке. Старооскольский медицинский колледж возглавляет директор,
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Респу ...
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Респу ...
Карельский колледж культуры и искусств основан в 1937 году. Учредителем колледжа является Министерство культуры Республики Карелия. Колледж организует обучение по укрупненной группе специальностей "Культура и искусство".