Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "СШ №86 И.И. Вереникина"

МБОУ "СШ №86 И.И. Вереникина"


Школа открыта 1 сентября 1995 года
Лицензия на право ведения образовательной деятельности регистрационный №2524 от 28.08.2015 года.
Свидетельство о Государственной аккредитации регистрационный №2294 от 24.12.2013 года.
Директор Голышева Л.А. Распоряжение мэра о назначении директора школы новостройки №86 от 06.05.1995 года №256-Р
На широком берегу Волги, рядом с парком "Прибрежный", в экологически чистом микрорайоне, находится школа № 86 имени И.И. Вереникина. Ульяновску повезло: наш город стал второй родиной знаменитого контр-адмирала Игоря Ивановича Вереникина. Зигзаги судьбы привели его в Ульяновск, а соседство со школой № 86 вылилось в большую плодотворную дружбу. Плоды этой дружбы - школьный музей, аллея ветеранов, воспитание подрастающего поколения на примере героического служения Родине...
Мы гордимся уникальным музейным комплексом, в который входят: обновлённый музей Военно-морского флота имени И.И.Вереникина, краеведческий музей и музей боевой славы. Музей Военно-морского флота имени И.И.Вереникина неоднократно являлся призёром городских и областных конкурсов. В мае 2010 года наш музей занял 1 место в конкурсе музейных проектов «Я только слышал о войне» Х Межрегионального фестиваля.
Приятно зайти в само здание школы, где царят уют и доброжелательность. Школа была открыта в 1995 г. Годы ее становления пришлись на самый тяжелый период экономической перестройки.
Но сегодня мы можем с уверенностью сказать, что сумели построить свою модель школы, которая ориентирована на обучение, развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных особенностей, образовательных потребностей и возможностей.

Средняя общеобразовательная школа №86 имени контр-адмирала И.И.Вереникина, являясь муниципальным бюджетным образовательным учреждением, ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личных склонностей путем создания в нем максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.





1516 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из по­след­ствий не­уда­чи по­пыт­ки огра­ни­чить власть Анны Иоан­нов­ны при её вступ­ле­нии на пре­стол?
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме