Любить свою Родину — значит знать её
» МОГАПОУ «Строительно-технический лицей»

МОГАПОУ «Строительно-технический лицей»


Магаданское областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Строительно-технический лицей» создано путем переименования Магаданского областного государственного автономного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №3». В дальнейшем МОГАПОУ "СТЛ" реорганизовано путем присоединения к нему МОГАУ НПО "Профессиональное училище №12", которое с 01 апреля 2015 г. является структурным подразделением-филиалом и именуется: Хасынский филиал МОГАПОУ "Строительно-технический лицей".

 

Жизненный путь «Строительно-технического лицея», бывшего Профессионального училища № 3 , начинался в 1974 году. История возникновения лицея тесно связана с развитием строительного комплекса Магаданской области и города. Спрос на рабочие кадры в регионе очень высок. Области, как развивающейся «точке», просто необходимы такие профессии как: сварщик, столяр, плотник, штукатур, маляр, мастер сухого строительства, сантехник, автомеханик – именно такие кадры готовит наш лицей.

 

Выпускники нашего лицея востребованы на рынке труда Магаданской области. Они трудятся на горнодобывающих предприятиях области и стройках города.
Наши студенты живут и отдыхают полноценно! Для этого созданы все условия: благоустроенное общежитие с просторными комнатами, уютная библиотека, спортзал, столовая, комнаты для занятий и отдыха. На базе МОГАПОУ «СТЛ» функционируют спортивные секции по баскетболу, дзюдо и самбо. В вечернее время ребята, проживающие в общежитии, посещают тренажерный зал. Студенты задействованы в различных мероприятиях, проводимых социальными педагогами, педагогом-организатором, педагогом-психологом.





1465 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ос­но­ван­ный Сер­ги­ем Ра­до­неж­ским мо­на­стырь был по­свящён
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме