Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СОШ №137

МБОУ СОШ №137


С 2009 года по 2014 год школа являлась пилотной площадкой по введению новых образовательных стандартов. В 2011, 2012, 2013 годах включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». С 2014 года школа стала базовой по инклюзивному образованию для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

С 2003 года наше образовательное учреждение сотрудничает с Аэрокосмической школой. Учащиеся, начиная с седьмого класса, получают возможность углубить свои знания в области точных наук. С 2013 года учащиеся обучаются в заочной естественно-научной школе при СФУ, получая сертификаты по данным направлениям. Наши ученики являются неоднократными победителями муниципального и призерами краевого этапов Всероссийских предметных олимпиад, участниками научно-исследовательских конференций, в 2013 году учащаяся стала лауреатом VIII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Выпускники школы поступают в ведущие вузы края и страны, больше 60 % учащихся поступают на технические и инженерные специальности.
С 1987 года в школе открыт музей Боевой Славы. Неоднократно он входил в число лучших музеев образовательных учреждений края. В 2009 году школе был вручен для хранения дубликат переходящего знамени 257-го Гвардейского стрелкового полка. В 2014 году школьный музей стал лауреатом Национальной премии «Элита Российского образования», а его руководитель Мазницин А.А. награжден медалью Сергия Радонежского «За подвижничество и общественное служение». Восемь лет отряд старшеклассников «Витязь», сформированный на базе школьного музея Боевой Славы, принимает участие во Всероссийской Вахте Памяти на Сталинградской земле, ведет поиск солдат, погибших во время ВОВ. В апреле 2014 года командир отряда стала лауреатом и дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в секции «Школьные музеи» в Москве. В школьном музее представлена богатая коллекция экспонатов найденных и привезенных нашими учащимися с мест Сталинградской битвы. В мае 2008 года Управлением образования администрации г. Красноярска музею был вручен сертификат № 13/05/08 на право проведения экскурсионного маршрута «Живая история» в рамках городского образовательного проекта «Красноярский культурный маршрут». Экскурсоводами являются старшеклассники - участники поискового отряда.

В школе созданы условия для развития способностей каждого ребенка в различных видах деятельности (музыкальной, танцевальной, художественной, спортивной). Действуют два десятка кружков, клубов, секций, в которых занимаются 87% учащихся нашей школы. Спортивный клуб «Олимпиец» является неоднократным победителем соревнований по футболу, дзюдо, карате, волейболу на районных, городских и зональных турнирах.





983 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к по­след­стви­ям по­бе­ды И. В. Ста­ли­на во внут­ри­пар­тий­ной борь­бе?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме