Любить свою Родину — значит знать её
» Домик блаженной Паши Саровской

Домик блаженной Паши Саровской


Блаженная Прасковья СаровскаяПри жизни Прасковья Саровская постоянно молилась за всё человечество и никому не отказывала в помощи.

 

История домика Паши Саровской

 

Прасковья Саровская с радостью принимала посетителей, и всегда облачалась в яркие наряды, а для особых гостей могла и сразу несколько сарафанов надеть. Поэтому немудрено, что музей, посвящённый её житию, открыли именно в том месте, где она жила. Открытие прошло в 2010 году.

 

Как выглядит постройка

 

Внешний облик музея выглядит очень мило: одноэтажный деревянный домик с маленькими оконцами, выкрашенный в небесно-голубой цвет.

 

Изнутри помещение поделено на три зала. Каждый из которых, наполнен чем-то особенным: любимые Прасковьей старинная мебель, куклы и иконы, многочисленные одежды и образа, вещи Серафима Саровского.


Домик Паши Саровской

 


 

Где находится домик Паши Саровской

 

Домик-музей в селе расположен недалеко от колокольни. До самого села от столицы можно добраться за 6 часов на поезде № 098.

 

Это интересно

 

В музее при храме, можно полюбоваться царственным покрывалом, вышитым и подаренной самой Александрой Фёдоровной Романовой в 1903 году.

 

Блаженная Паша Саровская и царская чета





1394 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Бес­сроч­ный сыск бег­лых кре­стьян был уза­ко­нен
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме