Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ "Верхнепотаповская СОШ"

МБОУ "Верхнепотаповская СОШ"


На краю необъятной России в небольшом хуторе Верхнепотапове в 1964 году на берегу Северского Донца " родилась" Верхнепотаповская средняя школа, ныне МБОУ " Верхнепотаповская СОШ".

И из шести хуторов стали свозить на школьные занятия мальчишек и девчонок.

За эти годы школа выпустила тысячи выпускников. Сегодня это и учёные, и врачи, и лётчики, и директора, и даже общепризнанные поэты.

Многие выпускники и сейчас помогают родной школе, не забывая своих учителей.

Ведь сколько бы ни жил человек на земле, кем бы ни стал он, никогда не должен забывать он своей родины и учителей. В нашей школе работали и работают многие семейные династии и пары: Савельевы, Ткаченко, Стариковы, Антоновы, Струковы, Александровы, Щегольковы, Анисимовы...

Много кропотливого труда внесли в её развитие и директора: М. Т. Гузанова, А. Г. Гончаренко, А. А. Савельев, В. В. Стариков, Е. И. Ткаченко, П. М. Антонов, Н. В. Маркова, О. А. Анисимова. В настоящее время в МБОУ " Верхнепотаповская СОШ" трудится талантливый коллектив учителей и работников. Они без остатка посвящают себя соей профессии, детям.

Ведь школа — наш второй дом. Здесь всё делается с любовью и заботой, здесь уютно и комфортно всем.





1068 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к по­ли­ти­ке Ека­те­ри­ны II в об­ла­сти об­ра­зо­ва­ния?
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме