Любить свою Родину — значит знать её
» Музей хлеба Хлебная горница

Музей хлеба Хлебная горница


музей Хлебная горница МуромМузей хлеба «Хлебная горница» находится в Муроме, если Вы будете в этом городе, обязательно сходите в музей.

 

С давних пор Муром известен своими славными пекарнями, главными изделиями которых всегда были калачи и пряники.

Открытие музея

 

Музей хлеба начал свою работу в 2010. Открытие «Хлебной горницы» прошло на базе главного Муромского хлебобулочного завода.

 

Что посмотреть в музее Хлебная горница

 

Хлебный музей отличается уютной обстановкой и вежливыми работниками. Каждого посетителя «встречает» хлебное дерево, на котором произрастают булочки, калачики и плюшки. А также можно рассмотреть различные сувенирные пряники, которые в большом количестве разложены на стенде.

 

музей Хлебная горница Муром

Муром. Хлебное дерево фото

 

Доброжелательные работники музея с радостью каждому расскажут об истории хлеба и о современном хлебопечении, а также о том, почему на городском гербе изображены три больших калача. Считается, что именно Муром является родиной калача. Даже памятник установили в городе калачу.

 

музей Хлебная горница Муром 

Музей Хлебная горница фото

 

Каждодневные экскурсии включают в себя мастер-классы по лепке калачей и росписи пряников, в которых любой может поучаствовать. Собственное творение можно забрать в качестве сувенирчика. По окончании просмотра можно выпить кружечку чая с пряниками.

 

Как проехать до музея Хлебная горница

 

«Хлебная горница» расположилась на территории «Муромского пекаря», доехать ,до которого, можно на автобусе с номерами 6,7 или 11.

Это интересно

Каждый год в святочные дни работники горницы, совместно с местным благотворительным центром «Жизнь», устраивают бесплатные чаепития для многодетных семей. А перед Новым годом проходит выставка домиков из сладких пряников, изготовленных в «Хлебной горнице».

 

музей Хлебная горница Муром





1243 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Как на­зы­вал­ся цен­траль­ный орган го­су­дар­ствен­но­го управ­ле­ния СССР по борь­бе с пре­ступ­но­стью и под­дер­жа­нию об­ще­ствен­но­го по­ряд­ка во вто­рой по­ло­ви­не 1930-х гг.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Муромский историко-художественный музей
Муромский историко-художественный музей
В старинном городе Муроме есть замечательный историко-художественный музей. Во Владимирской области он считается одним из самых крупных и интересен благодаря своей богатой коллекцией экспонатов в которой их более 90000. История музея Свою