Любить свою Родину — значит знать её
» Ялтинский зоопарк Сказка

Ялтинский зоопарк Сказка


Ялтинский зоопарк СказкаЯлтинский зоопарк Сказка находится в чудесном месте - Крыму.

 

Крым – сказочное во всех отношениях место. Ялтинский зоопарк «Сказка» назван так не случайно – только благодаря сказочному упорству можно было построить такой шикарный частный зоопарк.

 

В нем чудесно уживаются полторы тысячи животных, боле ста видов со всего мира. Здесь живут вполне привычные козы и курицы, экзотические львы и тигры.

 

Для самых маленьких есть контактный зоопарк, но и многие крупные животные свободно расхаживают вместе с посетителями по тропинкам. Наибольшей популярностью, разумеется, пользуются всевозможные обезьяны.

 

В местных прудах водятся черные и белые лебеди, цапли, фламинго, а по дорожкам ходят павлины, декоративные курочки, страусы и другие птицы.

 

Ялтинский зоопарк Сказка

Ялтинский зоопарк Сказка фото

 

Недавно зоопарк отмечал двадцатилетний юбилей. За эти двадцать лет он был сильно расширен, получил широкое признание. Это единственный в России частный зоопарк.

 

История создания зоопарка

 

Тяжело было в далеком 1990 построить такой зоопарк, но у создателя все же удалось. Сюда приезжают не только местные жители, но и туристы, ведь тут действительно есть, на что посмотреть.

 

Ялтинский зоопарк Сказка

Ялтинский зоопарк Сказка фото

 

Территория зоопарка всегда хорошо убрана, от вольеров не пахнет, животные ухоженные. Большой плюс зоопарка в том, что вокруг него немало достопримечательностей.

 

Как добраться

 

До парка легко добраться. Ялтинский зоопарк «Сказка» располагается недалеко от крупнейшего в Крыме фонтана Учан-Су. Несмотря на то, что до фонтана несколько километров, его прекрасно слышно.От Ялты можно воспользоваться маршр. такси №: 24, 26, 27, 115, 102.

 

Ялтинский зоопарк Сказка

Ялтинский зоопарк Сказка фото

 

Если вы будете в Крыму, обязательно посетите этот зоопарк. Такой атмосферы нет больше нигде – внешне он сильно похож на обычный парк, только повсюду ходят животные, чувствующие себя с людьми на равных.

 

Ни в одном другом месте нет такого чувства единения. Здесь можно гулять весь день – здесь есть, где посидеть или пообедать, есть, где оставить маленьких детей.





2687 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Одной из при­чин рус­ско-ту­рец­кой войны на­ча­ла XIX в. стало
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме