Любить свою Родину — значит знать её
» Колледж » Россия » СЗФО » Вологодская область » Сокол » БПОУ ВО "Сокольский ЛПТ"

БПОУ ВО "Сокольский ЛПТ"

Страна
Россия
ФО
СЗФО
Область/Республика/Автономная
Вологодская область
Город
Сокол
Срок обучения
4 года
Форма обучения
Очно-заочная
Тип учреждения
Колледж
Бюджетные места
Есть
Военная кафедра
Нет
Отсрочка от армии
Нет
Гос/негос
Государственный


Оцените профессиональное учреждение:
Достаточность информирования
 (голосов: 0)
Качество образования:
 (голосов: 0)
Доступность условий обучения:
 (голосов: 0)
Компетентность педагогического состава
 (голосов: 0)
Общий бал заведения
Баллы: 0
Контактные данные:
Юридический адрес - Вологодская область, г.Сокол, ул.Советская, д.47
Телефон - 8-817-33-3-19-37
Руководитель - Салтан Эльвира Михайловна
Почта - slpt@inbox.ru
Сайт - slpt.ru
Описание:

БПОУ ВО "Сокольский ЛПТ" является бюджетным профессиональным образовательным учреждением Вологодской области и готовит специалистов и рабочих для предприятий лесного комплекса Вологодской области и других регионов России. Учебное заведение было образовано как «Сокольский целлюлозно-бумажный техникум» в 1930 году по решению Северного Краевого Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.
За годы работы подготовлено более 20 000 тысяч специалистов, которые трудятся во всех уголках России, ближнего и дальнего зарубежья.
Подготовка специалистов ведется для крупных предприятий города Сокол: ОАО "Сокольский ЦБК", ОАО «Сухонский ЦБК», ООО "Древплит", ОАО "Сокольский ДОК", ЗАО "Солдек"; ЗАО "Лесдок" (г. Харовск), ОАО "Котласский ЦБК" (г. Коряжма, Архангельская обл.) и ряда других. Выпускники техникума, особенно технических специальностей, имеют возможность полного трудоустройства.
БПОУ ВО “Сокольский ЛПТ» – это современный российский техникум, обучение в котором гармонично сочетает традиции фундаментальной подготовки и практическую направленность образовательных программ с возможностью для каждого получить нужный уровень профессионального образования. Здесь вы можете выбрать из 12 востребованных направлений подготовки по очной и заочной формам обучения и более 30 дополнительных образовательных программ.
Мы уверены, сегодняшний выпускник техникума должен уметь работать и добиваться успеха в постоянно изменяющихся условиях рынка и быть готовым к любым типам риска.
Отрадно отметить, что обучающаяся у нас молодежь не только сосредоточена на карьере, но и живет в лучших традициях российского студенчества. В техникуме созданы условия, способствующие развитию индивидуальности студентов, стимулирующие их социальную активность. Важным звеном является студенческое самоуправление, реализуются студенческие программы и проекты, направленные на развитие социальной активности и организацию досуга. Особое внимание уделяется профессиональному становлению, гражданскому и патриотическому воспитанию.

Отзывы:

Хорошие отзывы ( 0 )

Плохие отзывы ( 0 )

Положительный
Отрицательный