Любить свою Родину — значит знать её
» Достопримечательности России » Стадион Краснодар

Стадион Краснодар


Стадион Краснодар фотоСтадион Краснодар – это безусловно, лучший стадион России. Сооружение производит невероятное впечатление. Похоже на коллизией, и просто сводит с ума любителей футбола.

 

Строительство стадиона Краснодар

 

Строительство стадиона Краснодар началось в 2013 году. На возведение объекта потребовалось три с половиной года. Крыша стадиона представляет собой вантовую конструкцию, и полностью накрывает все зрительские места.

 

Трибуны оснащены системой обогрева, для комфорта зрителей в холодную погоду. Внутри стадина, по всему его периметру, находится огромный медиаэкран.

 

Стадион Краснодар в цифрах

 

  • 33 979 - посадочных мест (Вместимость стадиона)
  • 3 197 - мест в вип-ложах
  • 4700 – размер медиаэкрана в квадратных метрах
  • 202 – места для журналистов
  • 700 стюартов следят за порядком на матче
  • 105 на 68 – размер футбольного поля

 

За сколько построили стадион Краснодар

 

Стоимость возведения стадиона Краснодар составила примерно 20 миллиардов рублей. Стоимость одного посадочного места – 572 тысячи.

 

Стадион Краснодар фото

 

Стадион Краснодар фото

 

 

Стадион Краснодар фото

 

 

 


Стадион Краснодар фото

Название стадиона Краснодар

 

Владелец футбольного клуба строил стадион для народа, для города. Поэтому стадион просто называют Краснодар. Галицкий идет против модных тенденций в современном футболе, когда стадион носит имя спонсора. Стадион Краснодар – комфорт для всех. Глядя на грандиозное сооружение, а посетив его, понимаешь, что тут все делалось умом и для людей.

 

Возле стадиона разбит невероятной красоты парк. Созданный в лучших европейских традициях. Необычные архитектурные решения придают шика и блеска стадиону, никаких эмоций кроме восторга он вызывать не может. На самом стадионе удобный вход, отличные фудкорты и чистые туалеты. Оказавшись на трибуне открывается невероятный вид на футбольное поле. Матч можно комфортно смотреть с любых мест, и все будет видно.

 

Медиаэкран добавляет остроту ощущений, на нем показывают повторы опасных моментов и развлекательную программу. Рядом со стадионом расположены различные магазинчики, бары и пабы, в которых можно провести время как до, так и после матча.

 

Первые матчи на стадион Краснодар

 

Стадион открывал товарищеский матч между сборными России и Коста-Рики. Произошло это 9 октября 2016 года. ФК «Краснодар» провел свой первый матч на новом стадионе 20 октября того же года, приняв на своем поле немецкий «Шальке».

 

Схема проезда на карте

 

Адрес

 

ул. Разведчика Леонова, 1

 

Итоги

Стадион Краснодар – это то сооружение, которое будет способствовать внутреннему туризму в России. Даже на людей, которые далеки от спорта, стадион обязательно произведет впечатление. Ночью, с включенной подсветкой он особенно прекрасен.





5778 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что является одним из последствий проведенной в 1990-х гг. приватизации?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Первенство МО г.Краснодар по волейболу среди девушек
Первенство МО г.Краснодар по волейболу среди девушек
Команда ГДЮСШ заняла III место в первенстве муниципального образования города Краснодар по волейболу среди девушек 2000 -2001 годов рождения. Соревнования проводились 23-24 января 2016 года на спортивной базе МБОУ СОШ № 41, расположенной по