Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » Читать книгу до конца или бросить?

Читать книгу до конца или бросить?


  Читать книгу до конца или бросить?   

     Многие из нас любят проводить свободные минуты, читая книги. Однако не каждая взятая в руки книга оказывается интересной. И тогда невольно напрашивается вопрос. А может, стоит закрыть скучную книгу и не тратить свое время, а вместо этого взять другой роман? Если у вас появились такие мысли, то непременно откладывайте неинтересную для вас книгу и приступайте к чтению другой.

      Но от совершения этого поступка нас удерживают несколько причин. Во-первых, это «классика», которую каждый начитанный человек должен знать или просто данное произведение задали читать в школе (институте). Именно потому, что «классику» нужно обязательно прочитать, она нередко ассоциируется со скучной и сложной литературой. Не следует читать литературные произведения только для галочки, если они вам не по душе, и вы не до конца осознаете их смысл. Может быть вам больше подойдет другое произведение, но того же автора.

      Вторая причина, сдерживающая ваше желание закрыть книгу – поставленная вами цель, во что бы то ни стало прочитать данное произведение. Наверное, у каждого есть свой список книг, которые он намеревается прочитать. Пока не начнешь читать, очень сложно понять подходит ли тебе эта книга, и понимаешь ли ты ее смысл.

     Сегодня, у большинства молодежи интерес к книгам возникает после просмотра фильма основанного на этой самой книге. На хорошо разрекламированный двух часовой фильм пойдет большое количество народу, а в случае успеха данного фильма, половина этих людей еще и пойдет в книжный магазин за романом положенным в основе этого фильма. Так, к примеру, после просмотра «Сумерек» многие ринулись скупать книги Стефани Майер, а после экранизации романа «Ангелы и демоны» увеличилось число поклонников творчества Дэна Брауна.

       Однако экранизация книги и сам роман часто отличаются. Безусловно, книга больше раскрывает характер героев и по восприятию более интересная. А фильм не всегда полностью основывается на книге и в рамках двух часов невозможно уместить все произведение целиков, некоторые, пусть даже не основные моменты будут укорочены. Но некоторым наоборот сложно осилить пятьсот, а то и больше страниц бестселлера, им достаточно просмотра фильма. Но чтобы понять подходит ли эта книга тебе, нужно начать читать. Прочитав несколько страниц сразу, понимаешь, затягивает тебя произведение или нет. Если интерес книга не вызывает, то лучше закрыть ее, и открыть другую новую.





3921 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из пе­ре­чис­лен­ных лиц был со­вре­мен­ни­ком Петра I?
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Электронные книги: за и против
Электронные книги: за и против
Очень часто приходится слышать отрицательные высказывания об электронных книгах от ярых сторонников традиционных бумажных книг. Однако, в последнее время, появилось много ярых сторонников читалок. Очевидно, стоит более подробно ознакомиться как с
А зори здесь тихие... В списках не значился
А зори здесь тихие... В списках не значился
Великая Отечественная война еще ни у одного поколения будет волновать сердца. Сейчас много произведений о войне изучается в школе, выпущено множество фильмов данной тематики. Многие читают книги о войне только в школе, т.к. нет большой любви к