Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » Что такое фракция?

Что такое фракция?


Что такое фракция?

 


     Внутри какой-либо большой организации или партии может быть группа политиков с идентичными политическими взглядами. Такое объединение взглядов называют фракцией. Также материал любой консистенции с определенными признаками называют фракцией. Если рассматривать работу политической фракции в парламенте, то, в основном, ее принципиальность заключается в реализации своей цели в работе парламента. Вне парламента это может представлять определенное общественное движение с утвержденной идейно-организационной платформой.

    Идеи, как партии, так и фракции могут реализовываться не только в парламенте, но и в общественных организациях, органах местного самоуправления. Представители организованной фракции могут быть не согласны с некоторыми вопросами своих единомышленников по политической партии. Поэтому, с их стороны может быть создан организационный центр в противовес большинству членов партии, тем самым частично или полностью отрекаясь от ранее согласованного или общепринятого мнения или позиции.

      Кроме того, что фракция – ответвление от определенной политической партии, ее также могут сформировать и те депутаты парламента, которые прошли по одномандатным округам и пожелавшим участвовать в работе депутатской консолидации. Для создания фракции эти критерии являются определяющими. Количество представителей фракции не имеет значения. Вне зависимости от численности членов фракции, все они должны быть зарегистрированы временным секретариатом парламента. Для этого те депутаты, которые пожелали войти в определенную фракцию из одномандатных округов, нужно написать заявление о вступлении во фракцию. Или при формировании новой фракции достаточно подать уведомление со списком ее членов.





4177 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было ито­гом со­бы­тия, во­шед­ше­го в ис­то­рию как «сто­я­ние на реке Угре» (1480 г.)?
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Будущие политологи из Челябинского филиала на встрече с лидером партии «Спр ...
Будущие политологи из Челябинского филиала на встрече с лидером партии «Спр ...
29 мая проходила встреча жителей Челябинской области с российским политическим и государственным деятелем, руководителем фракции партии "Справедливая Россия" в Государственной Думе Сергеем Михайловичем Мироновым, на которой присутствовали студенты
Презентация: История парламента России
Презентация: История парламента России
Презентация предназначена для изучения нового материала на уроке истории в старших классах. На этом занятии учитель познакомит аудиторию старшеклассников с историей парламента России. Для начала он объясняет, откуда к нам пришло слово «парламент», и