Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » Кот Матроскин

Кот Матроскин


Кот Матроскин фотоКот Матроскин – персонаж из детства каждого российского и советского ребенка. Кот отличается рассудительностью, хозяйственностью и ироничностью.

 

Он один из главных героев мультфильма «Трое из Простоквашино».

Кто озвучивал кота Матроскина

 

В мультфильме «Трое из Простоквашино» кота Матроскина озвучивал Олег Табаков. Озвучка Табаковым вышла настолько яркой, что его герой заиграл невероятными красками. Он получился реалистичным, живым, невыдуманным.

 

Кто придумал кота Матроскина

 

Естественно, кот Матроскин вымышленный персонаж. Придумал кота знаменитый писатель Эдуард Успенский. Писатель взял образ своего коллеги Анатолия Тараскина, и в персонаже произведения воплотил его черты поведения. Тараскин был редактором киножурнала «Фитиль», отличался хозяйственным характером и рассудительностью.

 

Изначально Успенский даже хотел назвать своего персонажа кот «Тараскин». Но коллега настоятельно попросил этого не делать.

 

Кот Матроскин картинки

Матроскин фото


Кот Матроскин картинки

 

Кот Матроскин с гитарой картинки

 

Кот Матроскин и Шарик картинки

 

Кот Матроскин картинки

Кот Матроскин и шарик картинки

 

Кот Матроскин и герои Простоквашино фото

 

Матроскин и бычок фото

 

Кот Матроскин фото

 

Кот Матроскин с псом Шариком картинка

Кто нарисовал кота Матроскина

 

На студии «Союзмультфильм» рисованием кота Матроскина занимался мультипликатор Владимир Попов. По его собственному признанию, персонаж он представлял и воплощал в жизнь, в первую очередь по голосу Табакова.

 

Отношение народа к коту Матроскину

 

Про кота Матроскина придумано множество анекдотов, отображающих его прижимистость и запасливость. Рассказчик обычно пытается эмитировать голос Олега Табакова. Народ любит персонажей знаменитого мультика. Так, например, в Хабаровске, в одном из парков стоит памятник Шарику и Матроскину. В городе Луховицы, в Московской области есть памятник почтальону Печкину. Рядом с его велосипедом, по одну сторону кот, по другую Шарик. Интересно, символично, что памятник находится возле здания Почты России.

 

Кот Матроскин памятник фото

 

Песня кота Матроскина текст и аккорды

 

Песню кота матроскина с детства знает каждый дошколенок.

 

 

Но мало кто знает, что у нее есть продолжение

 

 

Кот Матроскин из Простоквашино

 

Персонаж мультика настолько популярен, что сегодня на рынке молочной продукции даже существует такой бренд. Молоко «Простоквашино» с полосатым котом Матроскиным любят и взрослые и дети.

 

Кот Матроскин в продолжение мультфильма

 

В 2018 году на экраны выходит продолжения легендарного мультфильма. Примечательно, что «нового» Кота Матроскина озвучивает сын Олега Табакова – Антон. 

 

Кот Матроскин в творчестве Эдуарда Успенского

 

Эдуард Успенский автор нескольких книг о полюбившихся нам героях. Часть произведений автора вышла 90-ые годы. В книгах персонажи сталкиваются с суровыми реальностями того времени. Матроскин наиболее предприимчив, хозяйственен и приспособлен к новой, постсоветской эпохе.

 

Интересные факты

 

  • Издательство «Академия развития» выпускает учебник для дошколят «Азбука кота Матросикна» 
  • А издательство «Теремок» выпускает целую серию учебных материалов под брендом «Школа кота Матроскина».

 

Итоги

 

Кот Матроскин – детство нас и наших родителей. Образ, любимый и обожаемый с детства. Не зря многие пытаются выпускать различную продукцию под брендом знаменитого кота, выведшего из под пера Эдуарда Успенского.





5524 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Где про­изо­шло круп­ней­шее сра­же­ние рос­сий­ских и со­юз­ных войск про­тив армии На­по­лео­на в ходе За­гра­нич­но­го по­хо­да рус­ской армии 1813—1814 гг.?
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме