Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » Значение славянского имени Вадим

Значение славянского имени Вадим


Значение славянского имени ВадимВадим от славянского "вадити" - то есть, сеять смуту, спорить, привлекать, манить. Но есть и другое мнение, что имя Вадим это одна из форм имени царя Владимира.

 

Происхождение имени Вадим

 

Святой Вадим родился 22 апреля, в городе Вифлапате. Христианство принял еще, будучи юным мальчиком. Семья святого Вадима была богатая и знатная, но он ушёл из неё далеко в пустыню, где основал свой собственный монастырь. Погиб святой Вадим от жестоких пыток со стороны царя Персии Сапора, который просто ненавидел христиан. Вадима убил его собственный ученик, который не мог смотреть на мучение своего царя. После того ученик покончил жизнь самоубийством, не выдержав мук совести. Энергетика этого имени тайная и очень скрытная. Имя ассоциируется со словом "вода". Это некий тихий и спокойный омут, завораживающий своими глубинами.

 

Характеристика имени Вадим

 

Характер маленького Вадима: Здоровый, жизнерадостный, весёлый, непоседливый и заводной ребёнок. Он может прыгать, бегать и скакать, но не из-за того, что он непослушный задира или забияка, а из-за нерастраченной энергии. Вадим очень любит и почитает своих родителей, сестёр и братьев. Очень чувственно реагирует на замечания отца или матери. Нежный и ласковый Вадим, никогда не ослушается своих родителей. Маленький Вадимка крутится, словно юла и порой за ним просто невозможно уследить. В школе мальчик считается примерным и покладистым учеником, но неусидчивым. Хорошо учится, внимательный и спокойный.

 

Характер взрослого Вадима: Вадимы прекрасные начальники и руководители. Он думает о людях, и всегда готов придти на помощь. Он очень тщательным образом продумывает свою жизнь и дальнейшие поступки. Вадим обладает такими качествами, как:

  • трудолюбие;
  • покладистость;
  • целеустремленность;
  • заботливость;
  • хитрость;
  • расчётливость;
  • доброта; -
  • самостоятельность;
  • практичность; -
  • деятельность.

 

Если Вадим взялся, за какое либо дело, то обязательно доведёт его до конца. Никогда не бросает незаконченное дело на полпути. Склонность к азартным играм и риску это скорее большой минус, чем плюс. Вадимы придерживаются принципа "гулять, так на широкую ногу". Обожает автомобили и быструю езду. К выбору будущей профессии, Вадим относится очень серьезно. Он может стать строителем, механиком, писателем актером.

 

Семейная жизнь

 

Как правило, Вадим не постоянен. Виной всему, его природное обаяние и харизма. Он может долгое время встречается и даже жить с предполагаемой женой, но в один миг может переключиться на другую женщину, и полностью утонуть в ней. Если влюбится, то на долгий срок. Хозяин данного имени очень чувственный и ласковый в постели с женщиной. Он полностью отдает себя ей, утопая в ее ласке. Вадим очень ревнив, но покорен своей жене. Жена Вадима за ним как за каменной стеной. Он очень любит маленьких детей, и старается как можно больше посвятить им своего свободного времени. Поистине счастливый брак будет с Верой, Светланой, Дианой, Диной и Александрой, Екатериной, Анастасией. Не подходят Вадиму девушки с именем Ольга, Елена, Полина, Тамара, Алина и Алла.

 

Здоровье Вадима

 

У хозяев данного имени, как правило, очень крепкий иммунитет. Он очень редко склонен к простудным заболеваниям, но чрезмерная гиперактивность приводит Вадима к невнимательности и рассеянности. Следует тщательно оберегать его от несчастных случаев.

 

Тайна имени Вадим

 

  • Вадиму покровительствует планета Луна.
  • Любимый цвет хозяина имени – белый, синий, красный и черный.
  • Камень – талисман – черный опал, бирюза или лазурит.
  • Зодиак данного имени – Телец.




4205 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из­да­те­лем са­ти­ри­че­ских жур­на­лов «Тру­тень» и «Жи­во­пи­сец» был
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме