Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » имя Дарина

имя Дарина


имя ДаринаИмя Дарина имеет несколько возможных источников происхождения. Одна версия – древнеперсидское происхождение имени, означает «победительница», существует старославянская версия – «дарована жизнью», есть еще один вариант, который говорит об ирландских корнях имени она означает «невысокая». Подразумевается, что русское имя Дарья тождественно с именем Дарина, хотя по свидетельству многих источников это разные имена. Уменьшительно-ласкательные имена: Рада, Дана.

 

Детство Дарины

 

Дарина – это, прежде всего спокойствие и аккуратность. Она очень оптимистичная девочка, хотя в детском возрасте не отличается сильным здоровьем. Благодаря веселому характеру и активному образу жизни, занятиям спортом, она поправляет его и приобретает привлекательную внешность.

 

Характер у Дарины

 

Хороший вкус, природная хитрость, очаровательность, делают ее чрезвычайно интересной женщиной. Очень трудно справляется с одиночеством, не принимает абсолютно никакой критики, депрессия, появившаяся из-за каких-либо неудач может быть очень затяжной. Дарина женщина, которая очень хорошо представляет разницу между крепкими семейными отношениями и любовью, между сексуальным желанием и дружескими чувствами. Радость от сексуального общения приходит к ней только после прочно установившихся с партнером доверительных отношений.

 

Сама отличающаяся постоянством и чувством верности, измену она никогда не простит. Число 5 оказывает на Дарину весомое влияние, дарит ей чувство независимости, духовной силы и собственной независимости, Дарина настоящий экстраверт, она всегда полна энтузиазма и постоянно готова к активной деятельности, эти качества у нее развиты сверх всякой меры, мешая ей трезво оценивать ситуацию, они заставляют ее делать часто необдуманные поступки. Дарина может постоять за себя, если ее обидеть, главной целью для нее будет – дать сдачи.

 

Семейные отношения

 

В семейной жизни Дарина крайне требовательна, иногда может закатить крупный скандал по самому пустяковому поводу, капризы и шумные скандалы в семье в порядке вещей. Несмотря на все это она отличная хозяйка, поддерживает дружеские отношения со свекровью, будет очень внимательна к друзьям мужа. Способна стать настоящей опорой в периоды жизненных трудностей. Она знает, что такое чувство ответственности и может быть благодарна. Она доброжелательна к людям, очень дорожит дружбой.

 

Служебный рост у Дарины

 

Карьера не является для нее целью, может с легкостью поменять работу, деньги не имеют для Дарины большого значения. Живой ум, талант все схватывать буквально на лету, разносторонние знания, которые она черпает откуда угодно позволяют ей проявить себя практически в любой профессиональной сфере.

 

Гороскоп для Дарины

 

Имя Дарина соответствует:

  • знак зодиак – Овен,
  • планета – Марс,
  • камень-оберег - кровавик,
  • растение - рябина и анемон

 

Именины Дарины

 

Именины Дарины – 19 марта святая великомученица и великомученик Хрисанф и Дарья Римская. Счастливый день недели – среда, неудачи преследуют ее в пятницу. Лучшее время года, которое наполняет ее энергией – весна. 

 

Совместимость с Дариной

 

Благоприятен ее союз с Александром, он обещает быть крепким и надежным. Не менее хорошие отношения у нее с Иваном, Антоном, Сергеем и Юрием. Валерий, Денис и Михаил не принесут ей ничего хорошего.

 

Известные личности

 

Достаточно известные люди с именем Дарина, это:

  • режиссер и художник-аниматор – Дарина Шмидт,
  • молодая актриса Дарина Юшкевич и композитор Дарина Кочанжи, исполняющая христианские песни.

 

Фоносемантический анализ

 

Фоносемантический анализ имени Дарина позволяет увидеть, что имя имеет 13 ярковыраженных фоносемантических признаков, «храбрая», «величественная», «яркая» и ряд других качеств.





14123 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто в Новгородской республике являлся высшим должностным лицом, контролировал деятельность князя?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме