Любить свою Родину — значит знать её
» Это интересно » Таблица Брадиса синусы

Таблица Брадиса синусы


Таблица брадиса синусы – это определенная система числовых значений тригонометрических функций синусов острого угла, рассчитанных с точностью до четвертого знака после запятой. Владимир Модестович Брадис представил миру расчеты, сравнимые с выведенной Пифагором теоремой, их свод заложен в основу современных компьютеров. Благодаря этим данным были исключены долгие утомительные инженерные расчеты.

Как пользоваться таблицей Брадиса для синусов?

 

Для вычисления синуса аргумента острого угла его величину для определения нужно представить в градусах и минутах. Если в задании угол представлен в радианах, следует сделатьпростой математический расчёт:

  • значение аргумента в радианах умножить на 180о и разделить на 3.1415926;
  • на странице представленных величин синусов и косинусов необходимо найти целое значение градусов заданного угла в правой вертикальной графе;
  • верхняя горизонтальная полоса таблицы представляет минутные значения заданного угла;
  • пересечение строки значений угла в градусах и столбца минутных данных определит ячейку, которая представляет числовое значение заданного аргумента.
  • Дробное значение заданной функции вычисляют экстраполяцией с применением поправок в колонках в правой стороне таблицы.

Таблица Брадиса синусы углов от 0 до 180 градусов

 

Таблица Брадиса синусы

 

Таблица Брадиса синусы углов от 180 до 360 градусов

 

Таблица Брадиса синусы 180-360





11662 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ши­ро­кое рас­про­стра­не­ние ка­ко­го по­ня­тия в нашей стра­не свя­за­но с 1990-ми гг.?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Таблица брадиса синусы и косинусы
Таблица брадиса синусы и косинусы
Таблица Брадиса синусы и косинусы входит в систему расчетов числовых величин тригонометрических функций острых углов. Все материалы советского математика В.М. Брадиса, представляют исключительное значение для расчетов в конструкторских отделах
Таблица брадиса синусы и косинусы тангенсы котангенсы
Таблица брадиса синусы и косинусы тангенсы котангенсы
Таблица брадиса синусы и косинусы тангенсы котангенсы приравнивается к современной революции в вычислительной технике. Однако тонкая брошюра четырехзначных величин заложена в современных высоких технологиях. Советский ученый представил результаты