Любить свою Родину — значит знать её
» гербы, флаги, знамена » Флаг Хакасии

Флаг Хакасии


флаг ХакасииФлаг Хакасии - государственный символ Республики Хакасии. Утвержден 24.09.2003г. Авторы - Г.Вяткин и С.Донсков.

История создания флага Хакасии

 

Вообще флаг Хакасии был принят еще в июне 1992 года и с тех пор изменился не значительно, а именно очередностью полос.

 

Сначала они были в таком порядке: белая, голубая и красная. Знак на зеленой полосе был черного цвета. В 1993г изменили солярный знак - он стал желтого цвета, а в 2002г - золотой.

 

Описание флага Хакасии

 

Флаг Хакасии - прямоугольное полотно, в соотношении ширины к длине 1:2. Вертикальная полоса около древка зеленого цвета, от неё три равные горизонтальные полосы: синяя, белая и красная. В центре зеленой полосы изображен солярный знак золотого цвета.

Значение флага Хакасии

 

  • Солярный знак ( символ Вселенной) - почитание и уважение предков;
  • Зеленый - дружба, вечность и братство;
  • Синий - величие и красота;
  • Белый - мир и чистота;
  • Красный - отвага и мужество.

флаг Хакасии

 

 





5014 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Про­чти­те от­ры­вок из со­чи­не­ния ис­то­ри­ка и ука­жи­те, о каком князе идёт речь.[/b] «Этот князь получил своё прозвище после того, как был ослеплён. Случилось это в 1446 г., когда по­ехал князь на бо­го­мо­лье в Тро­иц­кий мо­на­стырь. Но ослеплённый и сосланный в Углич князь не прекратил борьбу с вра­га­ми. Он отомстил своему про­тив­ни­ку в 1453 г., отравив его. Князь убирал тех, кто поднимал меч на великое княжение. Москва поднялась на новую ступень власти и единения».
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме