Любить свою Родину — значит знать её
» книги » Камера Обскура

Камера Обскура


    Камера Обскура фото   Часто бывает, что наша жизнь наполняется драматическими моментами, которые были создание собственными силами или же принесенные кем-то еще. Все наши поступки – это результат последовательной цепочки всей жизни. Каждый поступок возникает и имеет свое место, он может прийти в нашу жизнь в результате нашей деятельности или же быть элементарным совпадением, случайностью. Реальность завтрашнего дня нельзя предсказать, так как это независимое ни от нас, ни от наших поступков. В произведении « Камера Обскура » Владимиру Набокову хорошо удалось обрисовать данную идею.
       Главный герой произведения потакает всем возникшим в его голове желаниям, и так слепо это делает, что не заметил, как загнал сам себя в угол, не имеющий практически никакого выхода. От правильного пути героя все дальше и дальше отделяет его попытки начать, не закончив старые, новые отношения и при этом, умудряясь обманывать близких ему людей. Правда ускользает от него сквозь пальцы, ведь обманув любящего человека, главный герой обманывает тем самым и самого себя.
       Продолжая слепо идти у себя на поводу, он отрекается от близких людей, а также и от родных ему людей. Непрерывные поиски наслаждения для себя приводят к тому, что он теряет все и всех вокруг себя, и остается наедине с бесчестностью, обманом и горем. В начале произведения автор описывает главного героя как успешного человека, который имел все – семью, домашний очаг, друзей и успех. Конец произведения показывает этого же человека, но поменявшего свое положение в корни – он практически ослепший, не имея друзей, а получив взамен лишь разбитое обманом сердце. Произведение Владимира Набокова достаточно сильно влияет на человеческую психику и заставляет задуматься о том, что значат и могут значить наши поступки, к чему они в результате приводят и кто соответственно в этом виноват. Всегда, прежде чем совершить что-то, нужно трезво оценивать, что ты имеешь сейчас, и что можешь получить в результате своих деяний. Ведь кроме тебя самого это никто не сумеет сделать, а если и получится, то донести до тебя не удастся.





4758 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто яв­лял­ся выс­шим долж­ност­ным лицом в Нов­го­род­ской рес­пуб­ли­ке?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

На какие поступки толкает человека трусость
На какие поступки толкает человека трусость
На какие поступки толкает человека трусость Введение: Перед лицом опасности человека часто охватывает чувство страха. И не каждый человек может подавить его. Страх настолько силен, что заставляет людей совершать совершенно непредсказуемые поступки.
Раскольников характеристика и образ
Раскольников характеристика и образ
Образ и характеристика Раскольникова в романе Преступление и наказание. Прежде чем говорить о персонаже его характеристике и образе, необходимо разобраться в каком произведении он фигурирует, и кто собственно, стал автором данного произведения.