Любить свою Родину — значит знать её
» книги » «Милославкий, или русские в 1612 году»

«Милославкий, или русские в 1612 году»


     Милославский, или русские в 1612 Роман « Милославкий, или русские в 1612 году »  переведен на шесть европейских языков, при жизни автора выдержал восемь изданий, и расходился по русскому государству большими тиражами. Эта удивительная книга. Её читали в крестьянских избах, и императорском дворце.  Все произведение пропитано самым светлым и чистым чувством, которое только бывает у человека – любовью. Наверное, это одна из главных причин такой популярности романа у читателя.

     Михаил Загоскин удивительный автор, ему свойственно обостренное понимание русского характера, тонкое чувство русской старины и русского языка. Его заслуга в том, что все свои переживания, помноженные на фантазию, он сумел красноречиво изложить на бумаге. В те годы в русской литературе уже были Пушкин и Гоголь, но ни кто из них не добивался мгновенно такого успеха. Ни одна их книга в те годы не могла сравниться по популярности с романом Загоскина.

     «Милославкий, или русские в 1612 году» - это первое произведение в русской литературе, написанное в жанре исторического романа. Автор не претендовал на создание летописной хроники, но художественная составляющая оставляла ему большой простор для творчества. Загоскин мог совмещать, приукрашивать некоторые события, при этом, не искажая правды и не подавляя развития сюжета. Через судьбу отдельного человека, Михаил Николаевич, показал в романе смысл целой эпохи, все веяния и брожения того времени.

     Автор двигал своего героя Милославского через душевную бурю, через хаос, который царил в его сердце к – истине. Такой путь, в те далекие годы смутного времени, прошла вся Россия от падения к духовному и государственному возрождению.





3910 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В борь­бе за власть после смер­ти И. В. Ста­ли­на участ­во­ва­ли
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Автор данной презентации, ученик десятого класса, представляет вниманию учащихся продукт своей исследовательской работы на довольно интересную тему. Цель работы – определить, какие виды древнерусской борьбы дошли до наших дней. Автор решил