Любить свою Родину — значит знать её
» Личности XX » Джеймс Тратас

Джеймс Тратас


Джеймс ТратасДжеймс Тратас – литовский актер, который приобрел широкую известность, после выхода на экраны фильма «Движение вверх».



Джеймс сыграл капитана сборной СССР, знаменитого советского баскетболиста Модестас Паулаускас. Это действительно была отличная работа.


История героя была вымышленной, в жизни Модестас был другим. Однако, Джеймсу отлично удалось сыграть отведенную ему роль в рамках указанного сценария.

 

Джеймс Тратас детство и юность

 

Джеймс Тратас родился в 1988 году 10 декабря, в Вильнюсе. Будучи 15 летним подросток переехал в Шотландию, и жил там некоторое время. Мечтал стать пожарным или боксером, ведь парень он крепкий. Спустя 4 года, вернувшись на Родину поступил в Академию музыки и театра. Факультет назывался «Актер кино». Тогда парень понял, что хочет быть только актером.

 


 

Актерская карьера Джеймса Тратаса

 

В Литве снимают всего лишь несколько фильмов в год и получить роль хотя бы в одном из них задача сложная. После, того, как Джеймс закончил обучение, он переехал в Чехию, в Прагу. В Праге снимают много фильмов, здесь актер намеревался получить свои первые роли. Особого успеха не было. Эмилис Веливи, друг Джеймса предложил ему поехать в Россию.

 

Актер Тратас пробовался на роль в фильмах: «Легенды о Коловрате», «Притяжения», «Движение вверх». В последнем он и получил роль. Да еще и какую, ему предстояло сыгать самого Модестаас Паулаускаса, знаменитого капитана сборной 1972 года.

 

Актер Джеймс Тратас о фильме «Движение вверх»

 

Джеймс Тратас в фильме «Движение вверх»

 

Тратас играет частично вымышленного Паулаускаса. Модестас в жизни, в отличие от своей кино-версии никогда не страдал русофобией, да и эпизод с побегом был вымышленный. Джеймсу удалось отлично вжиться в роль, показать переживание своего героя, его сентиментальность, стержень, характер.

 

Джеймс Тратас о политике

 

Джеймс считает себя космополитом. «У Литовцев отличный паспорт, с ним я могу находиться, где хочу. Нравится жить на Западе, нравится и в России».

 

Тратас о русофобии:

Работы актера Тратас в театре

 

Джеймс Тратас женат?

 

О своей личной жизни, актер предпочитает не распространяться. Он, вспоминает, что когда к нему пришли первые успехи на киноплощадке, он много делился своими переживаниями. Спустя время, понял, что это лишнее. Близко общался с Юлией Любичанской.

 

 

Есть ли дети?

 

Да, у Джеймс Тратас есть дети. Юлия Любичанская родила ему дочь. Дочь зовут Лукерия.

 

В каких социальных сетях зарегистрирован Джеймс Тратас?

 

Тратас зарегистрирован в фейсбуке https://www.facebook.com/actortratas

 

В каких фильмах снимался Джеймс Тратас?

 

 

Итоги

 

Джеймс Тратас замечательный актер, у которого впереди большая карьера. Благодаря своему таланту и внешним данным Джеймс нашел своего зрителя и зрительниц.





7424 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий про­изо­шло рань­ше дру­гих?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме