Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Автопробег "Знамя нашей великой Победы" Ростов-на-Дону

Автопробег "Знамя нашей великой Победы" Ростов-на-Дону


В Ростове-на-Дону сегодня встречали автопробег международного проекта «Звезда нашей великой Победы» в честь приближающегося 9 Мая. Юг России проезжает одна из пяти его колонн: Крым — Москва. В этом значимом для всех мероприятии приняли участие обучающиеся МБОУ «Школа № 93».
 

На площади «Воинской славы» в Ростове, расположенной перед аэропортом, прошел праздничный митинг. Перед собравшимися активистами общественных организаций, школьниками и студентами и просто неравнодушными горожанами выступил один из организаторов пробега Александр Петров, руководитель ростовского городского клуба ветеранов и общества «Патриот» Григорий Никоноров.
 

 

Ветеран рассказал о том, как участвовал в освобождении от немецко-фашистских захватчиков сначала родную донскую землю, потом Крым, Донбасс и восток Украины, а затем дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге.
 

Крымчане передали Ростову первые подарки. В частности, небольшой бюст легендарного советского офицера, героя Великой Отечественной войны, установившего красный флаг над Рейхстагом, Алексея Береста был передан его дочери Ирине.
Участники акции вместе возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших.
 

 

Затем на площади развернули огромную копию Знамени Победы. Полотнище площадью 200 квадратных метров организаторы пробега дарят каждому городу, который проезжают колонны. Знамя, которое со всех сторон держали все собравшиеся на митинг, заняло практически всю площадь.
После Ростова-на-Дону колонна посетит Таганрог, затем — Донбасс, после чего снова заедет в Ростовскую область, в город Каменск-Шахтинский.





1285 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из причин отставки и ссылки М.М. Сперанского в марте 1812 г.?
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

В Краснодаре прошёл митинг посвящённый третьей годовщине воссоединения Крым ...
В Краснодаре прошёл митинг посвящённый третьей годовщине воссоединения Крым ...
18 марта 2017 года, Краснодарцы и гости города вышли на митинг, посвященный третьей годовщине присоединения Крыма к России, который проходил на Пушкинской площади города Краснодара. В праздничном мероприятии приняли участие представители органов