Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Праздничный митинг в поселке Земцы Тверской области

Праздничный митинг в поселке Земцы Тверской области


праздник 70-летия Победы в поселке Земцы9 мая в день 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. состоялся праздничный митинг, посвященный этой знаменательной дате. Земчане и гости посёлка собрались у Дома культуры, чтобы отдать память соотечественникам, павшим в боях за Родину и отстоявшим её свободу и независимость.

 

На митинге присутствовало очень много людей от мала до велика, потому что такое событие не может оставить равнодушным никого. Учащиеся нашей школы, поддержав Всероссийскую акцию "Бессмернтный Полк", с фотографиями ветеранов войны, прошли парадной колонной по центральной улице Земцов от школы до места прохождения митинга.

 

Праздник открыл Глава администрации Земцовского сельского поселения Линдт Виктор Иванович, после чего с приветственной речью к земчанам обратилась Глава Земцовского сельского поселения, директор школы Хозяинова Альвина Борисовна. Проникновенные слова о тех далеких и близких каждой семье годах тронули сердце.

 

70 лет победы. поселок Земцы Тверская обл.Также выступили перед участниками митинга Лосев Александр Петрович, депутат Нелидовского района; Брусова Елена Васильевна, директор Дома культуры; Толокова Вера Николаевна, председатель Совета ветеранов п.Земцы; Малинникова Дарья Ильинична, лидер ученического самоуправления Земцовской школы; группа школьников, выступившая с литературно-музыкальной композицией, подготовленной Клочковой Еленой Валерьевной. Но самым почетным выступающим стал для всех последний здравствующий ветеран Великой Отечественной войны в нашем поселении - Корнаушенков Михаил Филиппович.

 

После возложения цветов к воинскому захоронению в здании ДК прошёл праздничный концерт для жителей поселка. Необходимо отметить, что подготовка к Празднику в Земцах была серьезной: осуществлена уборка пяти воинских захоронений, находящихся на территории поселения; убраны улицы поселка; улица Матросова была украшена российским триколором; в центральной части поселка бы ли вывешены флаги и георгиевские ленты; в преддверии Праздника в Доме культуры прошла встреча "детей войны" и тружеников тыла; школьниками были подготовлены индивидуальные поздравления людям, пережившим и помнящим военное и послевоенное время. Вечная память героям пусть продолжает жить в наших сердцах.

 

День Победы в поселке Земцы Тверской области

 

 

 

 

 

70 лет победы. поселок Земцы Тверская обл.

 

 


  
п.Земцы 70 лет Победы

 

 

 

 

 

п.Земцы праздник 70-летия Победы

 

 

 

 

 

 

 





2221 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Тер­ри­то­рия Мос­ков­ско­го го­су­дар­ства в XVII в. рас­ши­ри­лась за счет при­со­еди­не­ния
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме