Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Ночь в музее МБУ «МУЗЕЙ ИСТОРИИ НПР» г.Норильска

Ночь в музее МБУ «МУЗЕЙ ИСТОРИИ НПР» г.Норильска


16 мая 2015 г. Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района проводит Музейную ночь в рамках Европейской музейной ночи. Начало в 21-00.

 

В этом году состоится 10-ая юбилейная ночь в музее – «Свет в ночи». В ней будут принимать участие, помимо этнофольклорных коллективов из Дудинки (ТДНТ), норильских художников, фотографов, актеров и музыкантов, известный французский фотожурналист, основатель популярного журнала «De L,air» Жульен Шателен, автор мирового проекта «Земля обетованная»; Вадим Чернобров, писатель, исследователь НЛО, основатель и идейный вдохновитель Общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск»; Иван Петров и Евгения Сигова, мастера светового неонового шоу, выступающие не только в России, но и за рубежом; Юлия Рогатко, научный сотрудник Музея «Огни Москвы» с интерактивной программой; Фонд М.Шемякина с выставкой.

 

Выставка «Две Судьбы» - это итог тридцатилетней работы всемирно известного художника, скульптора Михаила Шемякина. Вниманию зрителей будет представлен «художественно-графический памятник Владимиру Высоцкому и его творчеству». Словесный и графический рассказ художника о друге, эпохе и о себе самом на перекрестках времени и культуры.

 

Экспозиция представляет собой 42 авторских листа иллюстраций к стихам Владимира Высоцкого, по числу лет, прожитых поэтом, 8 эскизов, а также серию фотографий – «двойной портрет» художника и поэта.

 

В программе Музейной ночи представлены выставки из фондов музея, арт-проекты, мастер-классы, ТЕЛЕмузей от «Северного города», театральные зарисовки, видеопоказы, конкурсы, интерактивные экскурсии в хранилища музея.





1795 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В конце XVIII—на­ча­ле XIX в. Рос­сия участ­во­ва­ла в ко­а­ли­ци­ях, на­прав­лен­ных про­тив
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Праздничные мероприятия в Музее истории НПР г.Норильска 17.05.2015г
Праздничные мероприятия в Музее истории НПР г.Норильска 17.05.2015г
17 мая 2015 года с 15.00 до 19.00 в рамках празднования Международного дня музеев праздничные мероприятия в Музее истории НПР продолжатся. Первому посетителю в этот день будет вручен памятный подарок. Немало сюрпризов и открытий этот день подарит
Музейная ночь в Талнахском филиале музея НПР г.Норильска пройдет 16 мая с 2 ...
Музейная ночь в Талнахском филиале музея НПР г.Норильска пройдет 16 мая с 2 ...
Гости Музейной ночи смогут: прослушать увлекательную и познавательную лекцию Е.Середы о тайнах Талнахита, занимательные полевые рассказы В.Радько; узнать все об истории танца и научиться танцевать с А.Чебанюковым; насладиться пением А.Рыкованова; с