Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Экстремалы посвятили заплыв 2-й годовщине Русской Весны

Экстремалы посвятили заплыв 2-й годовщине Русской Весны


Капитаны клубов зимнего плавания «Нордстрим» и «Заря Новороссии» Михаил Меньшиков и Дмитрий Павленко совершили 23 февраля 2016 года экстремальный 25-минутный заплыв в водах Керченского пролива, который спортсмены посвятили Дню Защитника Отечества и 2-й годовщине начала Русской Весны.
 

 

Как сообщает собкор портала «Евразия», мероприятие проводилось в рамках подготовки к экстремальному марафону «ДНР-Россия» через Таганрогский залив, который пловцы собираются осуществить в мае 2016 года, в канун Дня Победы и второй годовщины создания Донецкой и Луганской народных республик.
 

 

Спортсмены поздравили с праздником Защитника Отечества всех своих сограждан, в особенности военнослужащих России и Новороссии, а также Верховного Главнокомандующего – Президента Российской Федерации Владимира Путина.
 

 

«Отечество, его защита и сохранение самоидентичности народа России являются основополагающими ценностями, консолидирующими общество нашей страны. Благодаря сохранению русской идентичности Крым два года назад вернулся в состав России, и сейчас крымчане празднуют день Защитника Отечества, День Победы и День России.

 

Точно так же и восставший Донбасс за годы пребывания в составе Украины сохранил свою русскость, и сейчас в условиях войны и невероятных трудностей продолжает идти по пути сближения с Россией», - подчеркнул основатель днепропетровского клуба «Нордстрим» Михаил Меньшиков, отметив при этом, что целью заплыва не является пропаганда здорового образа жизни и популяризация зимнего плавания. Спортсмены-марафонцы акцентируют внимание прежде всего «на идеологическом аспекте сближения Донбасса с Россией вопреки формально созданным границам и ложным мифам, разделявшим умы и сердца единого народа последнюю четверть века», - подытожил Меньшиков.
 

 

Активист Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) и корреспондент информационно-аналитического портала «Евразия»Дмитрий Павленко заявил, что целью организованного им клуба «Заря Новороссии» является объединение «моржей» - марафонцев Великороссии и Новороссии, выступающих за восстановление единства русского народа. Дмитрий рассказал о своей недавней поездке на Донбасс и волонтёрской деятельности – оказании гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, а также раненым бойцам Новороссии, находящимся на излечении в госпиталях Москвы и Донецка.
 

 

Напомним, экстремальный марафон ДНР — Россия через Таганрогский залив будет проводиться под патронатом члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Николаевича Морозова. Согласно регламенту мероприятия, спортсмены в составе четырёх участников преодолеют вплавь Таганрогский залив по маршруту пгт Седово Донецкой Народной Республики в направлении города Ейска Краснодарского края РФ. Дистанция по прямой без учёта влияния течения и возможных отклонений от курса составит 37 километров и будет разделена на 4 этапа. Каждый из спортсменов пройдёт свой участок дистанции 10 километров. Температура воды в первой декаде мая составляет 11–13 градусов.
Михаил Меньшиков, пресс-служба днепропетровского клуба зимнего плавания "Нордстрим"

https://evrazia.org/news/44974
https://www.youtube.com/watch?Экстремалы посвятили заплыв 2-й годовщине Русской ВесныЭкстремалы посвятили заплыв 2-й годовщине Русской Весны





847 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Курс на уско­ре­ние со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия на на­чаль­ном этапе «пе­ре­строй­ки» в СССР пред­по­ла­гал
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Уроженец Донбасса, днепропетровский спортсмен - экстремал представлен к Гос ...
Уроженец Донбасса, днепропетровский спортсмен - экстремал представлен к Гос ...
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Морозов Игорь Николаевич отметил нашего земляка, основателя днепропетровского клуба зимнего плавания "НОРДСТРИМ" Михаила Меньшикова Государственной Наградой за активное участие в
Встреча с Олимпийскими чемпионами по гандболу в Рио-2016
Встреча с Олимпийскими чемпионами по гандболу в Рио-2016
На прошлой неделе в СОШ № 51 состоялась встреча краснодарских школьников и тренерско-педагогического состава ГДЮСШ с главным тренером Олимпийской сборной России по гандболу Евгением Трефиловым. Заслуженный мастер спорта России., под