Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Архангельской области » По Двине под звуки джаза: фестиваль «Малина-Джаз» в Архангельске пройдет в необычном формате

По Двине под звуки джаза: фестиваль «Малина-Джаз» в Архангельске пройдет в необычном формате



Традиционно в последнее воскресенье августа на родине легендарного балагура Сени Малины - героя известного северного сказочника Степана Писахова -


в поселке Уемский под Архангельском пройдут народный праздник «Малинова Уйма» и музыкальный фестиваль «Малина-Джаз».


Праздник 
«Малинова Уйма» в этом году уже девятый. Музыкальный фестиваль «Малина-Джаз» присоединился к празднику четыре года назад. Соединяющий в себе народную культуру и современное искусство, а также национальные культуры в самом необычном сочетании, в этом году он выйдет навстречу со всеми участника

ми праздника и пройдет в формате OPEN – AIR.


В программе - выступления лучших архангельских джазовых коллективов и музыкантов, а также гостей из других регионов России и зарубежья.
В поддержку фестиваля в этом году состоятся неординарные мероприятия.


15 августа на «ветеране российского флота» - пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь» гостям предложат программу «Малина-Джаз над водой».
29 августа в рамках фестиваля пройдут выступления архангельских джазовых коллективов в музейном дворике государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» (ул. Поморская, 3), а также в лучших ресторанах города.


Организаторами фестиваля выступают администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район», некоммерческая организация «Архангельская региональная туристская ассоциация» и продюсерский центр «Архангельск – ДЖАЗ» при поддержке Правительства Архангельской области.





2588 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Курс на уско­ре­ние со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия на на­чаль­ном этапе «пе­ре­строй­ки» в СССР пред­по­ла­гал
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Фестиваль «Похвала органу» собрал лучших мировых музыкантов
Фестиваль «Похвала органу» собрал лучших мировых музыкантов
Концертом заслуженной артистки Республики Татарстан Лады Лабзиной в Архангельске 16 сентября завершится традиционный фестиваль «Похвала органу», который в этом году собрал в камерном зале Поморской филармонии мировых знаменитостей.