Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Архангельской области » О прошлом и будущем расскажут рисунки

О прошлом и будущем расскажут рисунки


Международный мастер-класс по рисованию проходит в музее изобразительных искусств государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».
 

 

Участницы проекта «Story House» - более тридцати архангелогородок разных возрастов, желающих познать себя через искусство, найти решения и новые перспективы для развития творчества. Они в течение двух дней занимаются с художницей из Рованиеми (Финляндия) Мерьей Бриньон, членом региональной Ассоциации художников Лапландии.
 

 

- Очень неожиданно и приятно, что желающих принять участие в мастер-классе оказалось так много, - говорит художница. – Работая с красками, создавая свои рисунки, мы будем исследовать прошлое, творчески моделировать будущее.
 

 

Проект имеет социальную направленность, реализуется при поддержке министерства культуры Архангельской области.
 

 

- Мы выступили инициатором проведения мастер-класса в Архангельске, поскольку в течение нескольких лет в рамках сотрудничества со странами Баренцева/Евроарктического региона осуществляем совместную деятельность с Центром содействия искусству Финляндии, который представляет Мерья Бриньон, - отметила консультант министерства Анна Гамулина. – Это очень интересный проект, который позволяет раскрыть творческие способности даже тем, кто не имеет навыков работы с изобразительным искусством.
 

 

Это не первый проект, который музейное объединение реализует совместно с художниками из Финляндии и Архангельским региональным отделением Союза художников России: различные выставки и мастер-классы на музейных площадках проходят в течение нескольких лет.





1365 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    «Иду на вы» — с этими сло­ва­ми об­ра­щал­ся к своим вра­гам перед по­хо­дом князь
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Закрытие музейной смены «Живая память. Наследники победы».
Закрытие музейной смены «Живая память. Наследники победы».
20 июля состоялась линейка по случаю закрытия музейной смены "Живая память. Наследники Победы". Были подведены итоги работы лагеря в 2015 году, а также прошла церемония награждения благодарственными письмами активистов в работе музейной смены